*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Причины возникновения и структура конфликтологии

контрольные работы, Разное

Объем работы:

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 281

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Веление
Конфликтология
История конфликтологии
Сущность и причины возникновения конфликтов
Заключение
Список литературы
Актуальность исследования состоит в том, что первые отечественные публикации, которые посвящены исследованию непосредственно предмета конфликта, стали появляться в начале 1920-х годов. В них проблема конфликта впервые выделяется как самостоятельная, в названиях работ появляется сама категория «конфликт» и его производные (К.М. Тахтарев, В.М. Бехтерев, А.С. Звоницкая, Л.П. Карсавин). В 1924 году была опубликована работа, написанная П.О. Гриффином и М.И.Могилевским, которые посвящены трудовым конфликтам в наших организациях, которая носила в большей степени психологический характер. По политическим причинам в последующие годы наблюдается реальное уничтожение российской конфликтологии и установление господства идеологии «бесконфликтности» социалистического общества.
Как самостоятельная наука конфликтология в России существует практически только с конца 1980-х годов. Тем не менее, в России сегодня существуют десятки кафедр конфликтологии при государственных университетах, несколько организаций, спектр интересов которых находится в области прикладного изучения конфликтов – Центр конфликтологии при Институте социологии РАН в Москве, Санкт-Петербургский Центр разрешения конфликтов, Ассоциация конфликтологов-миротворцев при МГУ. В ряде городов (Ростов-на-Дону, Красноярск, Барнаул, Калуга) зарегистрированы ассоциации конфликтологов – общественные организации. Начали издаваться журналы – «Социальный конфликт», «Конфликт и консенсус», «Российская конфликтология». Среди российских современников, которые проводили впервые эмпирические исследования социальных конфликтов, результаты которых стали появляться в России лишь в 80-х гг. XX в., можно отметить такие работы, как: “Внимание конфликт!” Ф.М. Бородкина и Н.М. Коряк. Заслуживают внимания работы Н.В. Гришиной, А.Г. Здравомыслова, В.Н. Кудрявцева, А.С. Кармина, А.В. Дмитриева, А.К. Зайцева, Э.А. Уткина, А.Я. Анцупова, Е.И. Степанова, А.И. Стребкова и др. По теме конфликта, который рассматривался с позиций различных наук, в...
В истории человечества всегда происходили конфликты между людьми, но в ходе эволюции человеческих отношений данные конфликты приобретали все новые и новые формы.
В конце 19 – начале 20 века на стыке ряда гуманитарных наук появляется такая наука как конфликтология. Как известно, разные психологи и социологи имели свое видение понятия конфликт, его структуры. В литературе данные представления очень широко рассмотрены данные представления.
В данном реферате мы рассмотрели причины появления конфликтологии и структуру конфликтов, так как именно управлением конфликтов занимается конфликтология. Также мы рассмотрели саму сущность конфликтов и управление ими.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу