*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности устройства миксеров отечественных и зарубежных моделей

рефераты, Разное

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1613

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Роль миксеров в пищевой промышленности 5
2. Строение миксера для пищевого производства 9
Заключение 13
Список литературы 15
Пищевую промышленность не зря считают одной из важнейших и значимых отраслей в промышленности. Это не удивительно, так как она производит необходимые пищевые продукты для людей. А ведь существовать без пищи невозможно.
В нашей стране сегодня нет дефицита продовольственных товаров. Магазины и супермаркеты предоставили огромнейший выбор продуктов. Каждый может сегодня выбрать продукты на его вкус и кошелек. Еще недавно, в 80-е – 90-е годы в прошлом веке проблема дефицита имела остроту. Полки продуктовых магазинов практически пустовали, а чтобы приобрести колбасу или что-то подобное, люди выстаивали в огромных очередях.
Пищевая промышленность России имеет огромный потенциал. Связано это с наличием там крупных сырьевых баз и обилия продукции, что производится сельским хозяйством. Продукты же отечественной пищевой промышленности высококачественны, что помогло завоевать им любовь с доверием не лишь россиян, а жителей других стран также.
Стоит отметить, что сейчас пищевая промышленность стране стала одной из лидирующих. Ведь наши производители переняли опыт от своих зарубежных коллег, не боясь при этом экспериментировать. Важно, что заботятся они и о техническом и о технологическом обновлении производства. Государство строго следит за соблюдением всех норм и стандартов продовольственной безопасности. А пищевая промышленность России представлена уже тысячами предприятий разных форм собственности и величины. Все вышесказанное подчеркивает актуальность исследования.
Миксеры промышленные профессиональные используются на предприятиях общественного питания и пищевой промышленности для взбивания сливочного масла, начинок и кремов, блюд из фарша и т.д. Возможно использование профессиональных миксеров в фармацевтике для достижения однородности лекарственных препаратов, в лакокрасочной промышленности профессиональные миксеры используются для изготовления красок, лаков, клеев, в химических и фармацевтических предприятий для изготовления различного рода реактивов.
Целью данной...
Миксеры бывают двух типов: стационарные и ручные. Чем они отличаются, можно понять уже из их названия: ручные миксеры используют, держа их в руке, а стационарные закреплены на специальной подставке и устанавливаются на столе. По сути же, стационарный миксер такой же, как ручной, только дополнен чашей с электрическим приводом, которая установлена на подставке.
Миксер любого типа способен выполнять следующие функции:
– взбивание крема и яичного белка;
– взбивание пюре;
– смешивание компонентов жидкого или густого теста;
– смешивание и взбивание ингредиентов коктейлей.
Однако в работе каждого типа есть свои особенности, которые нужно учитывать. С помощью миксера можно значительно упростить процесс приготовления разнообразных блюд. При этом приборы данного типа способны сэкономить много времени и сил во время работы на кухне. Постараемся рассмотреть основные модели, характеристики и предназначение современных миксеров.
В основном, миксеры используют для взбивания или смешивания разнообразных компонентов. Они отличаются по своим функциям и конструкции от блендеров. В блендерах присутствуют лезвия, которые способны работать на более высоких скоростях. В процессе работы, лезвия способны размолоть компоненты, и сделать из них жидкость. В отличии от блендеров, миксеры работают значительно медленнее. Конструктивно, существуют ручные миксеры, и миксеры расположенные на подставке. Миксеры с подставкой более мощные, с их помощью можно выполнять более сложные задачи. Благодаря наличию функции медленного старта, включая миксер, компоненты не так сильно разбрызгиваются. В процессе работы, существует возможность повышать скорость вращения лопастей миксера. Современные миксеры достаточно надежны и долговечны. При необходимости, ремонт ноутбуков asus ювао, и ремонт самых разнообразных миксеров, может выполнить специализированная ремонтная мастерская.
Миксер является компактным и моторизированным прибором, работающим на электричестве. Основной его функцией является...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу