*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

рынок недвижимости в Ростове-на-Дону

курсовые работы, Разное

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 346

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1. Характеристика коммерческой недвижимости: виды и особенности.……...5
2. Обзор рынка коммерческой недвижимости г. Ростова-на-Дону………......14
3. Прогноз развития коммерческой недвижимости…………………………...26
Заключение……………………………………………………………………….33
Список литературы………………………………………………………………34
Исполнение бюджета города за 2013 год по доходам составило 26,3 млрд. рублей, что превысило аналогичные показатели 2012 года на 3 млрд. 244 млн рублей; исполнение по расходам составило 25,2 млрд. рублей, или 91,7%. Усреднённый доход на одного жителя за отчётный период увеличился на 14,1 % и достиг 24,1 тыс. рублей.
В Ростове-на-Дону по итогам 2012 года объем розничного товарооборота составил 284 миллиарда рублей, что составляет более половины оборота розничной торговли и общественного питания в Ростовской области и является четвёртым показателем в России среди миллионников (после Екатеринбурга, Уфы, Казани).
На данный момент объем торговых площадей в Ростове составляет 868 тысяч квадратных метров, а обеспеченность площадями на 1 тысячу жителей – 795 квадратных метров.
Торговая недвижимость по-прежнему наиболее привлекательна для инвесторов, что обуславливает ее высокую стоимость. Однако высокий рост цен на рынке коммерческой недвижимости Ростова заметно снизил выгодность спекулятивных операций, поэтому все чаще подобные объекты выкупаются для организации собственного бизнеса, а не для последующей перепродажи.
Главным фактором, определяющим цену продажи и аренды коммерческой недвижимости Ростова, является месторасположение объекта, что оказывает очень большое влияние на окупаемость объекта. Особо высокий спрос на объекты коммерческой недвижимости, мимо которых лежит путь людей к остановкам транспорта. Наиболее активно выкупаются сейчас объекты, расположенные на боковых ответвлениях от центральных улиц. На рынке офисной коммерческой недвижимости Ростова сейчас заметен спрос на помещения в новых офисных зданиях и бизнес-центрах, возводимых в центре города. Во многом его подстегивает то, что цены на помещения в бывших проектных институтах стали сравнимы с этими новыми объектами.
Дефицит качественных коммерческих помещений продолжил усиливаться. В городе есть всего 3 офисных центра Класса А.
До 90% всех сделок коммерческой недвижимости Ростова приходится на...
В Ростове действуют десятки агентств недвижимости, в том числе несколько крупных – работающих как на первичном, так и на вторичном рынке. Рынок коммерческой недвижимости региона динамично развивается. Очень позитивным оказался 2012 год: выросло количество сделок по продаже недвижимости в Ростове и в Ростовской области, были завершены замороженные в кризис долгострои.
В Ростове-на-Дону и Ростовской области активно развиваются все сегменты коммерческой недвижимости: офисный и торговый, складской и производственный. Широко представлена недвижимость для предприятий сферы услуг. За последнее время в эксплуатацию были сданы несколько крупных бизнес-центра класса А. Среди них «Пять морей» и «Риверсайд-Дон». Еще несколько БЦ находятся на завершающей стадии строительства.
В Ростове-на-Дону уже работают около десяти современных ТРК общей площадью около 580 тыс. кв. м. В городе большое количество гипермаркетов, в том числе международных – «Ашан», Metro Cash & Carry, Selgros Cash & Carry, и федеральных – «Наш», «Лента», «О’Кей», «Магнит». Выход новых игроков на рынок коммерческой недвижимости Ростова продолжается.
К ЧМ-2018 в Левобережной зоне Ростова появится новый стадион. Рядом планируют создать культурно-деловой центр с торговыми объектами.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу