*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рекламная деятельность Дворца культуры

контрольные работы, pr.Реклама

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1461

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3
1.Основные направления деятельности и формы услуг ДК Железнодорожников. Маркетинговая деятельность ДКЖ………………………………………………..5
2. Характеристика видов и форм рекламной деятельности ДКЖ………………..9
3.Предложения по развитию рекламной политики учреждения………………..14
Заключение…………………………………………………………………………17
Список литературы………………………………………………………………...18
Дом Культуры Железнодорожников (ДКЖ) – центр досуга с большим диапазоном форм деятельности, направленных на развитие высокой духовности и общей культуры населения. Народные гуляния и концерты, фестивали и ярмарки, вернисажи и выставки; праздничные и юбилейные вечера предприятий города, школ и танцевальные вечера отдыха, детские игровые программы и творческие встречи с артистами и коллективами; шоу-программы и интеллектуальные игры, вечера-посиделки и литературно-музыкальные и поэтические вечера, а также занятия в любительских клубах и объединениях – все это составляет основу работы коллектива ДКЖ.
Рекламная деятельность ДКЖ, в настоящее время, осуществляется отделом маркетинга учреждения. Задачами отдела маркетинга в ДКЖ являются:
- изучение потребителей и их поведения на рынке;
- изучение услуг ДКЖ и услуг других Домов Культуры в г. Санкт-Петербурге;
- изучение цен и льготных цен на услуги других Домов Культуры;
- разработка ассортимента услуг, ценовой политики;
- стимулирование продаж и рекламная деятельность;
- изучение преимуществ других культурных учреждений г. Санкт-Петербурга;
Итак, по данным таблицы 1 можно прийти к выводу, что ДКЖ наиболее широко использует наружную и Интернет-рекламу, на втором месте по частоте использования видеоролики на телевидении и реже всего используется бегущая строка.
На рис. 3 представлена структура регулярности использования различных видов рекламы в ДКЖ.
На рис. 6 мы видим изображение фасада ДКЖ и концертного зала. Также в центре баннера находится логотип учреждения ДКЖ – Дворец культуры Железнодорожников. Ниже крпными красными буквами обращение к деловым партнерам и спонсорам: «Организация концертов». Далее указан контактный телефон в ДКЖ.
В настоящее время учреждениям культуры приходиться адаптироваться к сложным экономическим условиям, в которых находится современная Россия. Это и напряженная конкуренция, сложившаяся на рынке досуга и развлечений, и угроза финансового краха в результате сокращения государственного финансирования.
Учреждения культуры в этих условиях вынуждены вступать в борьбу за своих посетителей и искать дополнительные возможности привлечения их в свои заведения, прежде всего используя рекламу.
С помощью разнообразных вариантов рекламных обращений, направляемых по разным каналам, учреждение культуры передает информацию своим аудиториям. Рекламные обращения учреждения культуры формируют осведомленность о товаре и услугах, предлагаемых им, и мотивируют клиента к спонсорской поддержке, посещению. Кроме того, реклама формирует имидж самого учреждения культуры. А если это реклама, указывающая на спонсоров, то она способствует продвижению компании-спонсора во внешней среде, поддержанию и укреплению ее авторитета и репутации на рынке для потенциальных сотрудников и новых партнеров.
Рекламная деятельность учреждений культуры требует большой и напряженной работы, но в нынешней экономической ситуации это залог выживания и успеха. Современное учреждение культуры должно стремиться стать более мобильным, открытым и востребованным для населения.
В контрольной работе мы изучали рекламную деятельность Дворца Культуры Железнодорожников. В ДКЖ рекламную деятельность осуществляет отдел маркетинга.
Для рекламы своих услуг ДКЖ использует следующие виды рекламы:
- наружная реклама;
- печатные объявления в газетах г. Санкт-Петербурга;
- телевизионная реклама - видеоролики и бегущая строка;
- Интернет-реклама.
ДКЖ наиболее широко использует наружную и Интернет-рекламу, на втором месте по частоте использования видеоролики на телевидении и реже всего используется бегущая строка.
Рекламная деятельность ДКЖ, соответствует специфике учреждения, в основном, реклама ДКЖ направлена к потребителям услуг. А потребители являются основной аудиторией рекламной деятельности учреждения. В рекламной деятельности ДКЖ совсем отсутствует имиджевая реклама, которая бы создавала положительный образ ДКЖ, в глазах жителей Санкт-Петербурга. Совсем не охвачена в рекламе ДКЖ - детская аудитория и спонсоры.
Мы пришли к выводу, что пик рекламной деятельности ДКЖ приходится на весну, наименьшая интенсивность рекламной деятельности приходится на лето.
Наиболее эффективным видом рекламы в ДКЖ является наружная реклама – 42%, на втором месте по эффективности Интернет-реклама – 19,5%, на третьем месте – печатные объявления о мероприятиях в ДКЖ – 15%, далее следуют видеоролики – 13%. Менее действенна – бегущая строка на телевидении.
В контрольной работе была предложены мероприятия по совершенствованию рекламной деятельности ДКЖ.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу