*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и оценка активов и пассивов бух.баланса

курсовые работы, Финансовый анализ

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 492

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ............................................3
1. АНАЛИЗ И ОЦЕНКА АКТИВОВ И ПАССИВОВ БУХГАЛТЕРСКОГО БАЛАНСА ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «ИРКУТСКЭНЕРГОСВЯЗЬ»........5
1.1. Общая характеристика предприятия ООО «Иркутскэнергосвязь»............................5
1.2. Анализ состава, структуры, динамики имущественного потенциала предприятия ООО «Иркутскэнергосвязь»............................8
1.3. Анализ финансовой устойчивости ООО «Иркутскэнергосвязь»............................16
1.4. Анализ ликвидности, платежеспособности и кредитоспособности ООО «Иркутскэнергосвязь».........19
1.5. Анализ деловой активности OОО «Иркутскэнергосвязь»............................23
1.6. Оценка потенциального банкротства OОО «Иркутскэнергосвязь»............................25
2. ПРЕДЛОЖЕНИЯ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА УЛУЧШЕНИЕ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «ИРКУТСКЭНЕРГОСВЯЗЬ»......28
2.1. Рекомендации по повышению финансовых результатов предприятия «Иркутскэнергосвязь»….28
2.2. Оценка экономической эффективности предлагаемых мероприятий и их влияние на финансовый результат ООО «Иркутскэнергосвязь»................................33
ЗАКЛЮЧЕНИЕ..........................................36
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ....................38
ПРИЛОЖЕНИЕ 1........................................40
ПРИЛОЖЕНИЕ 2........................................42
Современная рыночная экономика требует от предприятий повышения эффективности производства, конкурентоспособности продукции и услуг на основе внедрения достижений научно-технического прогресса, эффективных форм хозяйствования и управления производством, активизации предпринимательства и т.д.
Важная роль в реализации этой задачи отводится анализу хозяйственной деятельности предприятий. С его помощью вырабатываются стратегия и тактика развития предприятия, обосновываются планы и управленческие решения, осуществляются контроль за их выполнением, выявляются резервы повышения эффективности производства, оцениваются результаты деятельности предприятия, его подразделений и работников.
Целью данной работы является анализ и оценка активов и пассивов бухгалтерского баланса предприятия, как инструмента для проведения мероприятий по улучшению его финансового состояния и стабилизации положения. Чтобы достичь поставленной цели, в настоящей работе рассмотрены наиболее важные моменты и направления в проведении финансового анализа, как теоретические, так и практические.
Основные направления по улучшению финансового состояния предприятия аргументированы и подкреплены теоретическими выводами и практическими расчетами.
Исходя из поставленной цели, в работе необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть состав, структуру и динамику имущественного потенциала предприятия;
- провести анализ финансовой устойчивости предприятия, ликвидности, платежеспособности, кредитоспособности;
- дать оценку деловой активности и потенциального банкротства исследуемой организации;
- предложить рекомендации, направленные на улучшение финансового состояния предприятия;
- оценить экономическую эффективность предлагаемых мероприятий и их влияние на финансовый результат исследуемой организации.
Объектом исследования является предприятие ООО «Иркутскэнергосвязь».
Предметом – анализ и оценка активов и пассивов бухгалтерского баланса данного предприятия....
Главная цель производственного предприятия в современных условиях – получение максимальной прибыли, что невозможно без эффективного управления капиталом. Поиски резервов для увеличения прибыльности предприятия составляют его основную задачу.
Очевидно, что от эффективности управления финансовыми ресурсами и предприятием целиком и полностью зависит результат деятельности предприятия в целом. Если дела на предприятии идут самотеком, а стиль управления в новых рыночных условиях не меняется, то борьба за выживание становится непрерывной.
Анализ финансовых результатов (актив и пассивов бухгалтерского баланса) – важнейшее звено в деятельности любого предприятия. Прибыль, как финансовый результат, является основным конечным результатом экономической деятельности предприятия, и ее увеличение несет положительный эффект.
Анализ финансово-хозяйственной деятельности и финансовых результатов предприятия предполагает всестороннее изучение технического уровня производства, качества, и конкурентоспособности выпускаемой продукции, обеспеченности производства материальными, трудовыми и финансовыми ресурсами и эффективности их использования.
По результатам проведения исследования можно сделать ряд следующих выводов, что функционирование предприятия, независимо от видов деятельности и форм собственности в условиях рынка, определяется его способностью приносить достаточный доход или прибыль, в чем и выражается финансовый результат.
Так же от финансового результата предприятия (прибыль или убыток) зависит развитие предприятия, расширение производственной базы, научно-техническое и социальное развитие, материальное поощрение работников, возможность получения дивидендов.
Как показал анализ финансово-экономической деятельности предприятия ООО «Иркутскэнергосвязь» данное предприятие успешно работает на рынке города Иркутск и Иркутской области, оно является конкурентным, а также в рассматриваемом периоде оно улучшило свои финансовые результаты. Основной доход предприятие получает...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу