*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Затраты на производство и реализацию продукции

курсовые работы, Финансы и кредит

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 544

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Планирование себестоимости производства и реализации продукции предприятия 5
1.1.Сущность и виды себестоимости продукции 5
1.2.Планирование себестоимости производства продукции 8
2.Источники финансирования затрат на производство и реализацию продукции 11
3.Финансово-экономические рычаги снижения себестоимости продукции 14
4.Пример осуществления планирования и анализа затрат предприятия на производство и реализацию продукции 17
Расчетная часть 22
Заключение 38
Список использованной литературы 40
В современных условиях перед российскими предприятиями все более остро возникает проблема эффективного управления затратами.
Затраты на производство продукции – это расходы производственных ресурсов предприятия по выпуску продукции, являются важнейшим направлением повышения конкурентоспособности предприятий и без сомнения занимают центральное место в деятельности любого промышленного предприятия, требуют детального рассмотрения и изучения.
По мере развития конкуренции на целевых рынках происходит снижение нормы прибыли до 10 - 15 %. В этой ситуации перспективы развития предприятия начинают во многом зависеть от поведения затрат, степени их управляемости.
Задача управления издержек и целевого планирования прибыли не может быть успешно решена без эффективной системы финансового управления затратами, предназначенного для создания оперативной системы принятия решения руководством.
Качественным показателем деятельности любого предприятия является отлаженная система управления затратами, основанная на данных управленческого учёта и увязанная с системой бюджетирования. Эффективная организация управления затратами позволяет не только лучше планировать и учитывать затраты, но и точнее их анализировать, выявлять определенные соотношения между отдельными видами затрат и исчислять степень их влияния на уровень рентабельности как всего предприятия, так и отдельных бизнесов или подразделений. Система управления затратами позволяет обоснованно, целенаправленно и вовремя влиять на процесс формирования фактических затрат.
В качестве важнейшего инструмента осуществления руководства хозяйственной деятельностью предприятия выступает планирование затрат на производств.
В условиях развития рыночных отношений приоритетным становится использование различных моделей и методов для составления прогнозов, поэтому предлагаются к внедрению эконометрические модели.
Объект исследования - ОАО «ГМС Насосы»
Предмет исследования – затраты на производство и реализацию продукции....
В заключении хотелось бы отметить, что затраты на производство и реализацию продукции принимают форму себестоимости.
Себестоимость продукции — это выраженные в денежной форме затраты материальных, трудовых, финансовых и иных расходов на производство и реализацию продукции. Это обобщающий экономический показатель, в котором отражаются все аспекты деятельности предприятия: производственной, хозяйственной, финансовой
В качестве важнейшего инструмента осуществления руководства хозяйственной деятельностью предприятия выступает планирование затрат на производств.
Источники финансирования предприятия делят на внутренние (собственный капитал) и внешние (заемный и привлеченный капитал).
Снижение себестоимости продукции дает большой эффект производителю, так как составляет основу увеличения прибыли, следовательно, увеличения поступлений в бюджет соответствующего уровня через налог на прибыль; увеличения прибыли, остающейся в распоряжении предприятия. У предприятия появляется больше средств для решения вопросов финансирования по развитию производственной технической базы (через фонд накопления) и для решения социальных вопросов (через фонд потребления).
Снижение себестоимости продукции служит основой снижения цен, в чем заинтересован потребитель. Если потребителем является какое-то другое предприятие, организация или же потребитель – человек (розничный покупатель), то в том и другом случае рационально используются их средства.
Планирование затрат на ОАО «ГМС Насосы» обеспечено соответствующими источниками информации. Финансовая информация для составления финансовых планов обладает следующими свойствами: полнотой, достоверностью, своевременностью и комплексностью. Источниками финансовой информации в ОАО «ГМС Насосы» выступают баланс ОАО «ГМС Насосы», различные формы отчетности, аналитические данные за ряд периодов хозяйственной деятельности ОАО «ГМС Насосы».
Эти источники можно определить как внутренние. Следует отметить, что для...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу