*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Недостатки делопроизводства на вашем предприятии

курсовые работы, Делопроизводство

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1058

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ВЫЯВЛЕНИЯ НЕДОСТАТКОВ РАЗЛИЧНЫХ ТИПОВ ДОКУМЕНТООБОРОТА 5
1.1. Недостатки традиционной, делопроизводственной (ручной, механизированной) технологической системы обработки и хранения документов 5
1.2. Преимущества и недостатки электронного документооборота 10
2. АНАЛИЗ СТРУКТУРЫ И НЕДОСТАТКОВ ДОКУМЕНТООБООТА ООО «ОК ПРОМЕТЕЙ» 15
2.1. Организационная характеристика предприятия 15
2.2. Классификация документопотока на предприятии ООО «ОК ПРОМЕТЕЙ» 17
2.3. Проблемы и недостатки документооборота на примере отдела рекламы 19
2.4. Решение проблем путем внедрения электронного документооборота 22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 30
Актуальность данной курсовой работы обуславливается тем, что документирование деятельности является важным аспектом работы любого предприятия: в организациях создаются документы, отражающие результаты и ведение производственной деятельности, финансовое состояние, работу с персоналом, материально-техническое обеспечение и т.п. Именно документы обеспечивают реализацию управленческих функций, в них определяются планы, фиксируются учетные и отчетные показатели и другая информация. В связи с этим, можно сказать, что от того как налажена работа с документами, во многом зависят оперативность и качество принимаемых решений, эффективность их выполнения и деятельность организации в целом.
Документ играет значимую роль в сфере управления, выступая инструментом, средством или способом осуществления процессов управления. Обоснованием данного утверждения, прежде всего, является то, что вся информация, необходимая для деятельности любого учреждения, концентрируется в документах.
Исследование эволюции документов управления, выявление и анализ факторов, определяющих изменения в видовом составе документов, в их формах, генезиса складывания документных систем на основе развития и дифференциации управленческих функций позволяет понять закономерности и направления развития документирования и документационного обеспечения управления, учитывать исторический опыт при совершенствовании современных систем документации.
Цель исследования: провести анализ недостатков документирования на примере деятельности ООО «ОК Прометей», определить методы совершенствования документооборота.
В соответствии с обозначенной целью в работе были определены задачи исследования:
• исследовать теоретически основные преимущества и недостатки применяемых в настоящее время систем документооборота;
• провести анализ организационной характеристики ООО «ОК Прометей»;
• рассмотреть и проанализировать организацию документооборота ООО «ОК Прометей» на наличие определённых в теоретической части недостатков;
•...
В настоящее время наличие успешно действующей системы автоматизации делопроизводства и документооборота говорит о благополучии учреждения и его руководства. Это означает полную управляемость подчинённых руководству аппарата, их компетентность, солидарность, дисциплинированность и заинтересованность в максимально успешном выполнении порученного дела.
В ходе написания данной кусовой работы были поставлены такие задачи, как: ознакомление с организационной структурой ООО «ОК ПРОМЕТЕЙ»; изучение функций, задач, основных видов деятельности предприятия; изучение организации документооборота, а также анализ использования возможностей внедрения СЭД «1С: Документооборот 8».
Целью исследования в курсовой работе было провести анализ недостатков документирования на примере деятельности ООО «ОК Прометей», определить методы совершенствования документооборота.
В ходе выполнения данной курсовой работы можно сделать заключительные выводы:
4. Управленческая деятельность в России, как и во всех развитых странах, осуществляется с помощью документов, которые одновременно являются источником, результатом и инструментом этой деятельности. В современном учреждении основными технологическими инструментами работы с документами являются компьютеры, установленные на рабочих местах исполнителей и объединенные в сеть. Если компьютерная сеть охватывает все рабочие места делопроизводственного персонала в структурных подразделениях организации, то появляется возможность использовать сеть для перемещения документов.
5. В настоящее время ООО «ОК Прометей»– многопрофильное предприятие, располагающее производственными, технологическими и кадровыми возможностями для производства услуг. Предприятие стремится к еще более высокому уровню производства, основательному подходу к работе с клиентами. Документационное обеспечение управления в ООО «ОК ПРОМЕТЕЙ»« осуществляется самостоятельным структурным подразделением. Структура отдела ООО «ОК ПРОМЕТЕЙ» организована в соответствии с Государственной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу