*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Деятельность органов внутренних дел

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 520

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Аналитическая работа в органах внутренних дел. Содержание и основные направления аналитической работы. Требования, предъявляемые к аналитической работе. Организационное обеспечение аналитической работы. 4
2. Подготовьте письменный вариант раздела аналитической справки о динамике и уровне преступности на территории органа МВД России на районном уровне 18
Заключение 21
Список использованной литературы 22
Деятельность органов внутренних дел характеризуется централизацией подчинения и наличием внутреннего распорядка, а также повышенной ответственностью за результаты оперативно-служебной деятельности. Органы внутренних дел и их должностные лица обладают процессуальной самостоятельностью, законодательство налагает на их деятельность определенные ограничения.
Деятельность правоохранительных органов требует формирования не только системы, но и технологии управления, качественно отличающихся от иных сфер социального управления. Управление правоохранительной деятельностью составляет своеобразный объект изучения в рамках самостоятельной частной теории управления.
Теория социального управления в новейшей истории приобрела высокую актуальность в связи с активными социальными преобразованиями общественного устройства. В настоящее время она является предметом изучения ряда гуманитарных и естественных наук. Теория социального управления существует и развивается исключительно в качестве междисциплинарной системы, в которой наиболее успешно развиваются экономико-правовые и государственно-правовые отрасли знаний.
Теория управления органов внутренних дел позволяет выделить проблему социального наполнения правоохранительной деятельности. Эта проблема всегда находилась в центре внимания исследователей. Вместе с тем, подходы к ее изучению, очевидно, никогда не будут исчерпаны. Каждый этап развития общества и его институтов раскрывает все новые и новые «слои» действительности, по отношению к которым проблемы индивидуального, группового и общественного характера пересекаются, взаимопроникают и порождают новые проблемы.
Теория управления и практика общественной жизни позволяют сделать вывод о том, что совершенствование системы государственного управления и ее правоохранительного звена должно базироваться, прежде всего, на правовом механизме ее регулирования. Такой механизм должен включать в себя как правовое обеспечение, так и формирование организационных структур управления в системе органов охраны правопорядка и борьбы с преступностью.
Социально-правовая действительность и конкретные результаты противодействия преступности в настоящее время пока не в полной мере отвечают ожиданиям общества. Предпринимаемые меры заметно отстают от общественных реалий, а зачастую остаются декларируемыми намерениями. Все это объективно обусловливает необходимость организационной перестройки деятельности системы Министерства внутренних дел России.
Констатация социальной ориентации деятельности органов внутренних дел, ограничивается сферой ее внешнего осуществления. К ней относится не только охрана общественного порядка, но и профилактика правонарушений, а также раскрытие преступлений и другие вопросы деятельности, определенные законодательством.
Рассматривая, управление в органах внутренних дел учитывали два вектора социальной ориентации органов внутренних дел, равнозначных по значению и находящихся в постоянном взаимодействии. В наиболее общем виде управление органами внутренних дел рассматривается как социально-правовой механизм не только с присущей ему упорядоченностью компонентов, процессом функционирования, но и системными связями, принципами и отдельными функциями, а также областью компетенции и методами решения конкретных задач.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу