*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Договор подряда

курсовые работы, Юриспруденция

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 456

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………..………………………………………….3
Глава 1. Общая характеристика договора подряда…….………………..5
1.1. Понятие и виды договора подряда……………….…………..……5
1.2. Отграничение договора подряда от трудового договора………….13
Глава 2. Содержание договора подряда……………………………….22
2.1. Права и обязанности подрядчика….……………………...……..22
2.2. Права и обязанности заказачика..………..………………..……..26
Заключение……………..……..…………………………………………..28
Список использованной литературы………………………………….....30

Договор подряда в истории российского частного права прошел долгий путь развития: от личного найма и смешения его с договором поставки (купли-продажи) до выделения в полностью самостоятельный вид. Первоначально русское право не видело разницы между личным наймом и договором о выполнении работ, последний воспринимался именно как договор найма рабочей силы, что отчасти было следствием феодального мировоззрения. Договор подряда в том виде, в котором он существует сейчас, относительно молодой договорный тип.
Объектом исследования курсовой работы являются общественные отношения, возникающие в сфере заключения договора подряда.
Предметом исследования выступают гражданско-правовые нормы, регулирующие понятие, предмет, содержание и виды договоров подряда, а также научная литература и судебная практика, затрагивающая вопросы заключения договоров подярда.
Целью проведенного исследования выступает анализ правового регулирования договора подряда, поиск проблем правового регулирования и предложение путей их разрешения.
Для достижения данной цели в рамках проводимого исследования решены следующие задачи:
1) анализ понятия и видов договора подряда;
2) разграничить договор подряда и трудовой договор;
3) дать анализ прав и обязанностей подрядчика;
4) дать анализ прав и обязанностей заказчика.
Выбранная тема курсовой работы являлась предметом изучения таких ученых, как С.С. Алексеев, Т.Р. Власов, А.Г. Гусев, А.В, Корнеева, О.Н. Садиков, М.Б. Смоленский, Е.А. Суханов, и некоторые другие.
Методологическую базу исследования составляют следующие методы познания: общенаучный диалектический метод познания и связанные с ним специальные методы; анализ и синтез, формально-логический, сравнительно-правовой, структурно-системный и другие методы.
Были представлены различные точки зрения ученых, дана оценка данным точкам зрения, а также сделаны необходимые выводы, основанные на собственном мнении.
Практическая значимость данной работы заключается в том, что после всестороннего...

Проведенное исследование позволяет сделать ряд выводов, имеющих как теоретическое, так и практическое значение.
1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
2. Гражданский кодекс РФ выделяет четыре вида договора подряда: договор бытового подряда, строительного подряда, договор подряда для государственных и муниципальных нужд, подряд на выполнение проектных и изыскательских работ. Единый классификационный критерий договора подряда отсутствует.
3. Разграничение трудового договора и договора подряда можно проводить по нескольким критериям, в которых проявляется сущность правоотношений, которые установились между сторонами. К таким критериям можно отнести: предмет и цель соглашения между сторонами, срок договора либо продолжительность отношений, на которые рассчитывали стороны при его заключении, режим труда, властность или самостоятельность правоотношений сторон.
4. Основная направленность норм ГК РФ - обеспечение передачи результата, отвечающего требованиям закона и договора, в связи с чем основная регулятивная нагрузка направлена на завершающую стадию договора подряда - передачу результата; в свою очередь, регулирование самого процесса исполнения договора фактически оставляется на усмотрение сторон посредством определения соответствующих правил в договоре подряда.
5. Особенности содержания договора подряда определяются помимо прочего тем обстоятельством, что его исполнение зачастую невозможно без совместных действий сторон. Аналог нормы ст. 750 ГК РФ не установлен ни для одного другого договорного типа.
6. Основные обязанности подрядчика: выполнить работу и передать результат заказчику. Выполнение работы и передача ее результата заказчику - основная обязанность подрядчика. Все иные обязанности, возлагаемые на подрядчика, так или иначе способствуют исполнению указанной главной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу