*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ответы к Госам по менеджменту. 90 вопросов.

шпаргалки, Менеджмент

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 613

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
. Сущность, цели, задачи и принципы менеджмента.
Менеджмент как процесс управления организацией используется практически во всех сферах деятельности орг-ции. На практике руководитель орг-ции для того, чтобы выполнить поставленные цели должен применять технические, финансовые средства, а также человеческий потенциал. Для этого он должен осуществлять 4 ключевые вида деятельности: планирование, организацию, мотивацию и контроль, которые в целом и представляют менеджмент.
Термин «менеджмент» можно рассматривать с нескольких позиций:
- как вид трудовой деятельности. Управление – это умственный труд, в результате которого осуществляется процесс управления. Процесс управления – это непрерывное
3. Правовое обеспечение инновационной деятельности организации.
Инновации – коммерчески воплощенная, способная создать новые потребности или удовлетворить имеющиеся новым, более эффективным способом, принести эффект экономический, информационный, и производителю и потребителю, при оптимальном сочетании затрат и результата введения.
- это использование новшеств в виде новых технологий, видов продукции и услуг, организационно-технических и социально-экономических решений производственного, финансового, коммерческого, административного или иного характера. Инновация должна быть всегда ориентирована на рынок, на потребителя, а не на продукт.
Актуальность вопросов законодательного обеспечения научно-технической и инновационной деятельности в Российской Федерации исключительно высока. Однако состояние современного законодательства в области инноваций свидетельствует о том, что право в этой области пока не выступает в роли активного фактора. Причин несколько
2. Пониятие, объекты, субъекты, инфраструктура и функции рынка.

Рынок- место купли продажи – совокупность экономических отношений , по средствам котор. Осуществл. Обмен между обособленными производителями товаров.
Условия возникновения рынка:
- разделение труда
- обособленная собственность на средства и продукты производства
Субъекты: домохозяйство, бизнес( частн. предприним.), государство
Объекты: товары и услуги, рынок факторов производства, рынок ресурсов( рабочая сила), рынок земли, капитал( основные средства производства), финансовый рынок ( деньги).
Функции рынка:
- ф-ия саморегулирующая ( ликвидация дисбаланса в структуре производства)
- стимулирующая – ( положительно действует на производство, стимулирует НТП, ( н-р, для сокращения издержек внедряем новые технологии , развиваем персонал)
- регулирующая ( с пом. рынка устанавл. основные микро и макро пропорции в экономике, в производстве, в обмене
- функция демократизации хозяйственной жизни или реализации принципов самоуправления( освобождение рынков от тех элементов, которые не жизнеспособны)
Рынок – это система экономических отношений между людьми, охватывающих процессы произв-ва, распред-я, обмена и потреб-я. Он выступает в качестве сложного механизма функц-я эк-ки, основ-го на использовании разнообразных форм собственности, товарно-денежных связей и финансово-кредитной системы.
Субъектами рынка являются продавцы и покупатели (домохозяйство, фирма, государство). Большинство субъектов м/б и покупателями и продавцами.
Объект рынка - товары и деньги. В качестве товара выступает не только произведенная продукция, но и факторы производства земля, труд, капитал. В качестве денег все финансовые средства (акции, облигации, займы), важнейшими из которых являются сами деньги.
Инфраструктура рынка - это взаимосвяз-я система институтов, организаций, действующих в пределах особых рынков и выполняющих определенные функции.
На рынке товаров и услуг инфр-ра предст товарными биржами,...
4. СОВРЕМЕННАЯ ПАРАДИГМА И ПРИНЦИПЫ УПРАВЛЕНИЯ, РАСКРОЙТЕ ХАРАКТЕРНЫЕ ЧЕРТЫ МЕНЕДЖЕРА 21 ВЕКА
В плановой эк-ке СССР роль эк-ого фундамента выполняла общественная собственность на средства производства,а план выступал как регулятор производства. С переходом российской эк-ки на рыночные отношения поменялась и парадигма управления.
В основе этой парадигмы упр-ия: - частная собственность на средства производства; -свобода предпринимательства; -функционирование рыночных хозяйствующих субъектов как открытых систем; -ориентация на потребителя; -конкуренция за рынки сбыта; -решение социальных проблем трудового коллектива.
В этих условиях резко возросли требования к руководителям и менеджерам российских предприятий за своевременность и качество принимаемых решений.
Жизнь не стоит на месте, в России, как и во всем мире, происходят объективные изменения. Основные факторы этих изменений: -НТП на базе информационных технологий; -глобализация; -концентрация научного и производственного потенциала и т. д. Воздействие этих факторов обусловило необходимость формирования новой системы взглядов на упр-ие орг-цией.
Основные положения новой парадигмы упр-ия: -главный источник доходов

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу