*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Факторы определяющие стратегию компании

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 442

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение..........................................3
Глава 1. Теоретические основы выбора стратегии компании..........................................5
1.1. Понятие, сущность и виды стратегии...........5
1.2. Факторы, определяющие выбор стратегии........10
1.3. Маркетинговое исследование предприятий медицинской отрасли...............................15
Глава 2. Анализ стратегии развития предприятия на примере организации «Реабилитационный центр социальной адаптации инвалидов и участников военных действий» г. Москвы.........................................21
2.1. Общая характеристика организации «Реабилитационный центр социальной адаптации инвалидов и участников военных действий» г. Москвы..........21
2.2. Анализ внешней и внутренней сферы организации «Реабилитационный центр социальной адаптации инвалидов и участников военных действий» г. Москвы..........26
2.3. Предложения по совершенствованию стратегии развития организации «Реабилитационный центр социальной адаптации инвалидов и участников военных действий» г. Москвы...............................35
Заключение........................................40
Список использованной литературы..................42
В условиях глобальных кризисных явлений и гипердинамических сдвигов в мировой экономике важное место занимает вопрос эффективного и устойчивого функционирования предприятия. Обеспечение стабильной эффективной деятельности предприятий в долгосрочном периоде выдвигает на первый план требование разработки новых подходов к управлению предприятием.
На сегодня в мировой практике таким инструментом обеспечения эффективности и конкурентоспособности в долгосрочном периоде в агрессивной рыночной среде выступает стратегический менеджмент.
Теоретические аспекты стратегического управления предприятием рассматриваются в работах отечественных и зарубежных ученых, таких как И. Ансофф, М.Е. Портер, А.Дж. Стрикленд, А.А. Томпсон, А. Чандлер, О.С. Виханский, Т. Арютюнян и многие другие.
Основной целью стратегического менеджмента является достижение оптимального уровня эффективности и конкурентоспособности предприятия путем разработки эффективной стратегии. Поэтому актуальным является исследование теоретико-методологических проблем выбора стратегии развития предприятия.
Разработка стратегии должна основываться на глубоком понимании рынка, оценке позиции предприятия на рынке, осознании своих конкурентных преимуществ.
Таким образом, целью данной курсовой работы является анализ существующих подходов к определению понятия и сущности стратегии, а также определению критериев выбора эталонных стратегий на предприятии.
Исходя из поставленной цели, в работе необходимо решить ряд следующих задач:
- рассмотреть теоретические основы понятия и сущности стратегии, ее виды;
- определить критерии выбора эталонных стратегий на предприятии, а также факторы, определяющие этот выбор;
- проанализировать стратегию развития компании на примере органи-зации медицинской отрасли (реабилитационный центр).
Объектом данного исследования является «Реабилитационный центр социальной адаптации инвалидов и участников военных действий» г. Москвы.
Предметом – факторы, определяющие стратегию...
Продвижение – это любая форма действий, используемых организацией для информирования, убеждения и напоминания потребителям о своих товарах, услугах, образах, идеях, общественной деятельности.
Сегодня компании сталкиваются со многими сложными проблемами и возросшей неопределенностью. Для успешного функционирования, а тем более развития, предприятиям необходимо разрабатывать определенные стратегии роста, при выборе которых существенную роль играют те или иные факторы.
Маркетинг в настоящее время используется во всех организациях, участвующих в конкурентной борьбе за внимание, благосклонность и деньги покупателей, которые абсолютно свободны в выборе товаров и услуг, позволяя четко определить и оценить возможности для того, чтобы выбрать те из них, которые позволят создать товары с наивысшей потребительской ценностью. Продвижение – это важнейшая составная часть комплекса маркетинговых мероприятий, своеобразный информационный выход на потребителя.
Правильно организованное продвижение исключительно эффективно позволяет решить проблемы с реализацией услуг и товаров, выпускаемых организацией. Исследование различных средств продвижения включает выбор и предварительные испытания, а также изучение эффективности их воздействия после применения.
Целью данной курсовой работы был анализ существующих подходов к определению понятия и сущности стратегии, а также определению критериев выбора эталонных стратегий на предприятии.
В курсовой работе были решены следующие задачи:
- рассмотрены теоретические основы понятия и сущности стратегии, а также ее виды;
- определены критерии выбора эталонных стратегий на предприятии, а также факторы, определяющие этот выбор;
- проанализирована стратегия развития компании на примере «Реабилитационного центра социальной адаптации инвалидов и участников военных действий» г. Москвы.
По проведенному финансово-экономическому анализу можно судить о финансовой стабильности рассматриваемого предприятия. Превышение собственных средств на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу