*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Окончание исполнительного производства . Основание , процедура и правовые последствия окончания исполнитеьного производства.

курсовые работы, Юриспруденция

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1189

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………….…….…....3
Глава 1. Понятие окончания исполнительного производства…………....5
1.1. Место окончания исполнительного производства в системе стадий исполнительного производства……..…………………………….…..…5
1.2. Понятие и формы окончания исполнительного производства…………………………………………….…………………..…….6
Глава 2. Основания, процедура и правовые последствия окончания исполнительного производства………………..…………….…………….…….8
Заключение………………………………………………………….……..19
Библиографический список………………………………………………20


Настоящая правовая действительность России характеризуется существенным обновление правовой базы. Касается это не только судопроизводства, но и других связанных с ним областей правоотношений. Однако само по себе количество законов не самоцель, поскольку право, не обеспеченное возможностью принудительного исполнения, превращается в фикцию. Исполнение является важнейшим участком правовой практики, отражающим эффективность всего механизма правового регулирования и способность права воздействовать на мотивацию и поведение человека. Право, не выраженное в действиях его субъектов, пусть и подтвержденное судебным или иным актом органов гражданской юрисдикции, является несуществующим, что отражает ненормальность такой фактической ситуации.
Проблема исполнения судебных и иных юрисдикционных актов приобретает особую значимость в связи с вопросом более широкого характера - об исполнении законов в целом и, как их частного случая - принудительного исполнения судебных актов.
Оптимальным вариантом должна быть добровольная реализация решения обязанными субъектами через определенную систему действий. Но в случае их отказа от добровольного исполнения должен сработать такой юридический механизм, который обеспечил бы принудительную реализацию юрисдикционных актов. Механизм исполнения таких актов должен обеспечить наступление именно такого варианта поведения, который в нем определен.
Одной из стадий исполнительного производства является его окончание.
Целью данной работы является исследование понятия окончания исполнительного производства как самостоятельной стадии, ее оснований, процедуры и последствий.
Для достижения указанной цели поставлены следующие задачи:
1) Определить понятие окончания исполнительного производства;
2) Исследовать основания окончания исполнительного производства;
3) Исследовать процедуру и правовые последствия окончания исполнительного производства;
4) Проанализировать сложившуюся судебную практику по теме исследования.
Объектом данной работы...


Окончание исполнительного производства - это процессуальное действие, совершаемое судебным приставом-исполнителем или судом (арбитражным судом) и означающее фактическое исполнение исполнительного документа, или случаи, когда исполнительные действия не производятся.
Закон об исполнительном производстве предусматривает: окончание исполнительного производства, связанное с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе; фактическим исполнением за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство; направлением исполнительного документа из одного подразделения судебных приставов в другое; направлением копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом; окончание исполнительного производства без производства исполнительных действий по причинам возвращения взыскателю исполнительного документа; возвращения исполнительного документа по требованию суда, другого органа или должностного лица, выдавших исполнительный документ; ликвидации должника-организации и направления исполнительного документа в ликвидационную комиссию (ликвидатору); признания должника-организации банкротом и направления исполнительного документа конкурсному управляющему; истечения срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении (с учетом положений, предусмотренных ч. 9 ст. 36 Закона об исполнительном производстве), независимо от фактического исполнения этого акта.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу