*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование маркетинговой деятельности на предприятии (на примере ООО «Юпитер»)

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 97 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 342

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………...…3
1.Теоретические основы маркетинговой деятельности на предприятии….….6
1.1.Вопросы развития прибыли в торговле………………………………….….6
1.2. Понятие прибыли в торговле………………………………………………15
1.3.Управление персоналом……………………………………………………..22
Выводы…………………………………………………………………………...35
2. Анализ деятельности ООО «Юпитер» ……………………………………...38
2.1. Характеристика производственного предприятия «Юпитер»…………..38
2.2. Анализ деятельности организации………………………………………...41
2.3. Управление персоналом…………………………………………………….60
3. Путь совершенствования управления ООО «Юпитер»……………………74
3.1. Состояние предприятия…………………………………………………….74
3.2. Пути совершенствования управления……………………………………..78
3.3. Экономический эффект от совершенствования управления ООО «Юпитер»……………………………………………………………………...…85
Заключение………………………………………………………………………90
Список литературы……………………………………………………………...94
Актуальность исследования связана с тем, что в условиях рыночной экономики роль менеджмента в управлении поистине значительна, так как смысл менеджмента заключается в том, чтобы получить конечный результат деятельности предприятия с минимальными издержками и с наибольшей отдачей на всех этапах процесса управления.
Как известно, роль менеджмента состоит в обеспечении бесперебойного функционирования системы управления организацией. Содержание и смысл функций системы менеджмента (или иначе управления) - это предвидеть последствия, планировать цели, организовывать процесс, распоряжаться ресурсами, координировать действия и контролировать выполнение заданий.
Роль менеджмента можно охарактеризовать эффективностью управления, образуется из трех основных составляющих:
- экономический эффект;
- социальный эффект;
- общий социально-экономический эффект.
Социальный эффект определяет:
- качественное улучшение условий труда;
- уменьшение количества профзаболеваний.
Это, в свою очередь, дает экономию финансовых ресурсов и снижение затрат на выплату различных социальных гарантий.
Общий социально-экономический эффект характеризует результат деятельности в виде экономических показателей – поступательное увеличение объемов, уменьшение затрат на себестоимость и общих затрат предприятия, стабильность производства, прирост прибыли, устойчивое положение предприятия на рынке.
Малый бизнес и бизнес, в общем, при решении определенных производственных задач стремятся к максимально допустимому сокращению затрат и повышению эффективности на всех этапах управления. Различаются следующие производственные затраты (ресурсы) предприятия: материальные (сырье, топливо, полуфабрикаты, энергия); трудовые (зарплата, используемое время на производство) и финансовые .
Эффективность использования ресурсов предприятия можно увеличить или уменьшить с помощью различных способов и методов. К примеру, применение робототехники уменьшает долю человеческого труда, сводя на минимум ручной труд и...
В ходе работы были рассмотрены различные точки зрения в изучении понятия увеличения прибыли, определено содержание данного понятия, приведен анализ деятельности ООО «Юпитер». Кроме того, приведены основные пользователи анализа и, исходя из этого, доказана его необходимость, рассмотрены виды информационного обеспечения для такого рода анализа.
Подводя итог вышесказанному, и учитывая, что оценка управления фирмы в современных условиях становится все более востребованной, что связано с функционированием предприятий в рыночных условиях, условиях неопределенности и кризисных явлений в экономике, следует отметить, что исследуемая в данной работе проблема остается актуальной и требует комплексного подхода.
Актуальность темы дипломной работы состоит в том, что: оценка и анализ менеджмента предприятия весьма важны как для оперативной работы, так и для принятия стратегических решений в области управления, кроме того, это основная составляющая в системе антикризисного управления предприятием.
Состояние управления – важнейшая характеристика экономической деятельности предприятия. Это показатель его конкурентоспособности, использования финансовых ресурсов и капитала, выполнения обязательств перед государством и другими хозяйствующими субъектами.
Подведем основные итоги оценки состояния предприятия:
В настоящее время актуальность вопроса грамотного и компетентного управления персоналом вообще и кадровых технологий в частности на предприятии ни у кого не вызывает сомнений. Кадровая служба предприятия является основным функциональным подразделением по управлению персоналом. Возрастание роли кадровых служб и кардинальная перестройка их деятельности вызваны коренными изменениями экономических и социальных условий, в которых ныне действуют предприятия в рамках общего становления рыночных отношений в стране в целом.
Если компании необходимо найти ценного специалиста, необходимо проведение конкурса. Конкурс может проводится в трех формах: отбор, подбор, выборы. Выбор той...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу