*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие управленческой мысли в РФ в современных условиях. Современная российская управленческая парадигма .

курсовые работы, Теория управления

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 746

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
ГЛАВА 1. Сущность и содержание современной российской
управленческой парадигмы 5
1.1 Содержание управления в РФ 5
1.2 Направление совершенствования управленческой деятельности в
РФ 8
ГЛАВА 2. Управление персоналом в военных подразделения 15
2.1 Специфика управления персоналом в военных подразделениях 15
2.2 Роль руководителя в военных подразделениях 21
Заключение 27
Список литературы 29
Управленческая мысль в России формировалась и развивалась на протяжении более тысячелетнего периода существования российского государства. Начиная с Киевской Руси складывающаяся система управления и управленческие идеи получили отражение в исторических летописях (начальная летопись, или летопись Нестора), сказаниях (письменных и устных) правовых документах, таких как «Русская правда» XII в.
Управление – это реализация потенциала рационального взаимодействия, дополняющего в социуме природную самоорганизацию индивидов и их различных объединений от коллективов до обществ и сообществ людей и всего современного социума.
Реформирование российского общества и государства, модернизация государственного аппарата и его неотъемлемой части — государственной службы происходят в условиях динамичного развития всех сфер жизни и деятельности страны. Обновляются представления о перспективах и путях общественного развития. Адекватно новым задачам государственного строительства и модернизационным процессам изменяется управленческая парадигма.
Политические задачи, выдвинутые на современном этапе государственного строительства и формирования гражданского общества в России в контексте становления и развития единого правового пространства на всей территории страны, теснейшим образом связаны с решением стратегических вопросов организации и правового обеспечения единой системы государственной службы.
Президент Российской Федерации В.В. Путин в своем Послании Федеральному Собранию отметил, что "… задачей номер один остается повышение эффективности государственного управления, строгое соблюдение чиновниками законности, предоставление ими качественных публичных услуг населению". Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование развития управленческой мысли в РФ в современных условиях, особенности современной российской управленческой парадигмы.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
-...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Происходящие в системе государственной власти и управления Российской Федерации модернизационные изменения привели к значительным переменам в организации и содержании деятельности государственных органов, увеличению объемов работы, к количественным и качественным изменениям в структуре персонала. Усложнились условия отбора, расстановки, обучения и воспитания кадров.
2. В системе государственной службы развитие кадровых технологий рассматривается как основа совершенствования социальных механизмов управления персоналом. Кадровым технологиям, сочетающим в себе управленческие и социальные функции, отводится роль обеспечения эффективности функционирования организации в целом и реализации ее целей и задач, что, прежде всего, означает действенное исполнение полномочий органов государственной власти и управления.
3. Особое внимание в практике использования социальных механизмов управления персоналом государственной службы необходимо уделять развитию технологии управления карьерой (должностным ростом) служащих. Для службы управления персоналом государственного органа именно внутриорганизационный аспект карьеры их сотрудников представляет наибольший интерес, т.к. позволяет максимально учесть интересы конкретного государственного служащего и наиболее эффективно использовать его потенциал в реализации целей и задач государственного управления.
4. Технологии управления персоналом государственных органов, по существу – социально-управленческие технологии, в системе государственной службы Российской Федерации имеют свои выраженные особенности. Эти особенности связаны с общей спецификой государственной службы, со специальными требованиями, предъявляемыми к служащим, – как профессиональными, так и личностными, и т.д. Поэтому первым требованием к таким технологиям управления персоналом в государственных органах можно считать неформальный характер их применения, что является условием повышения управляемости...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу