*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

"Проверка и оценка знаний по психологии"

рефераты, Психология

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 568

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Организация проверки и оценивания при обучении психологии 4
2. Программы-задания при проверке знаний по психологии 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 12
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 13
Вопросы проверки и оценки знаний, умений и навыков являются объективно самыми сложными педагогическими проблемами.
Проверка знаний, оценки и оценочные суждения (отметки) - это тема, которую учителя готовы обсуждать без конца.
Процесс обучения направлен на решение учебно-воспитательных задач, каждая из которых характеризуется дидактической завершенностью. Обязательным компонентом этого процесса является проверка его результативности (контроль знаний, умений и навыков).
Огромный опыт многих поколений учителей говорит о том, что если хочешь привить солидные знания и умения, то на знаниях необходимо осуществлять их проверку и оценку. Основные закономерности дидактических функций говорят о том, что любой относительно самостоятельный этап усвоения учебного материала включает соблюдение определенных моментов педагогического управления: стимулирование учащихся к активной работе, работа над новым материалом или упражнением, их применение, повторение, систематизация, проверка и оценка.
Изучение курса психологии в школе требует от учителя и учащихся активного отношения к данному предмету. В связи с этим, на занятиях используются элементы программированного опроса, что активизирует умственную деятельность учащихся и повышает интерес к психологии.
Цель работы: охарактеризовать особенности проверки и оценки знаний по психологии.
Структура работы: введение, основная часть, заключение, список использованной литературы.
Объем работы: 13 страниц печатного теста.

Итак, проверка и оценка знаний по психологии осуществляется в ходе текущей, промежуточной и итоговой аттестации учащихся и студентов. Текущая проверка и оценка проводится в рамках учебных занятий по курсу. Ее формы и типы отметок определяются преподавателем. Промежуточная проверка и оценка проводится по итогам изучения всего учебного курса. Ее формы и тип выставляемых отметок определяются учебным заведением. Это может быть контрольная работа, тест, зачет, экзамен. Осуществляет аттестацию чаще всего сам преподаватель, проводивший учебный курс по психологии. Итоговая проверка и оценка осуществляется в ходе аттестации, проводимой по завершении студентом всей образовательной программы. Ее формы и процедура определяются учебным заведением; осуществляет итоговую аттестацию государственная аттестационная комиссия.
Проверка знаний, умений и навыков учащихся и их оценивание выполняют следующие функции: образовательную (учебную); воспитательную; развивающую; диагностическую; стимулирующую; оценивающую; управленческую. К тому же учитель корректирует и свою собственную деятельность - меняет методику преподавания, совершенствует учебную деятельность учащихся.
Перечисленную информацию желательно сообщить студентам на первом занятии. Это позволит им заранее спланировать основные виды своей учебной активности, своевременно сориентироваться в требованиях преподавателя к усвоению знаний по курсу психологии.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу