*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Тесты, рекомендуемые к использованию в практике когнитивного психологического консультирования

контрольные работы, Психология

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 512

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. ВВЕДЕНИЕ ………………………………………………………………...3
2. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ……………………………………………………….5
2.1. Тесты, рекомендуемые к использованию в практике когнитивного психологического консультирования………………………………………..…5
2.2. Тесты когнитивных процессов восприятия, внимания, воображения, речи и общих интеллектуальных способностей……………….6
2.3. Тесты памяти…………………………………………………………14
3. ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО РАБОТЕ…………………………………………….18
4. СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ……………………...19
Психологическое консультирование – это относительно новая область профессиональной деятельности психолога, которая сравнительно недавно в нашей стране выделилась в качестве самостоятельной сферы деятельности наряду с такими традиционными формами работы, как научные исследования, преподавание психологии, психологическая коррекция и психодиагностика. Она, несомненно, требует специальной, довольно основательной профессиональной подготовки, которую нельзя просто заменить знаниями и умениями в указанных выше областях, хотя для психолога-консультанта и они необходимы.
С реальностью телесного существования человек сталкивается ежедневно. Хотя в обыденной жизни он часто не замечает свое тело, у телесности есть множество способов заявить о себе, самым крайний из них это болезнь. Однако «мудрость» тела заключается в том, что до крайности оно еще не одним способом дает о себе знать – усталость, слабость и т.д. И совершенно очевидно, что именно телесность проявляется в двигательной, эротической и сексуальной сферах.
Трудно спорить с тем, что все человеческие ощущения и другие психические процессы, на основе которых строится наша картина мира, носят характер телесных (поступают и перерабатываются посредством телесных процессов). Или с тем, что человеческое Я, то что мы называем внутренним миром, «живет» в теле. Сложно так же что-то противопоставить тому, что именно при помощи тела мы общаемся с другими людьми и предметами.
Помощь тела в работе психолога трудно переоценить (в независимости от его специализации). Здесь важны как собственные ощущения и переживания, подчас называемые интуицией. Так и ощущения и переживания другого человека. Именно они дают максимальную и честную информацию о наличном состоянии человека. Часто только через эти ощущения мы можем помочь человеку в решении его затруднений. Продолжая высказывание Колошиной Т.Ю.: «Тело всегда хочет жить», - не просто жить, а жить долгой, счастливой и плодотворной жизнью.

Цель – ознакомление с тестами,...
В работе рассмотрены основные, последовательно и доступно изложенные сведения о том, что такое психологическое консультирование, как оно организуется и проводится при помощи тестирования. Здесь дается большое количество примеров и практически полезных советов по поводу того, как вести психологическое консультирование, направленное на решение многих типичных проблем, с которыми люди сталкиваются в своей повседневной жизни.
Основные рассмотренные вопрос являются:
• источником вопросов, которые можно ставить и обсуждать в дальнейшем обучающем процессе: написание курсовой работы, дипломной…,
• средством самоконтроля за усвоением соответствующего материала.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу