*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Состояние с перспективой финансового развития компании ОАО ДСК-1

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 69 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 724

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..5
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФИНАНСОВОГО АНАЛИЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ……………………………………………8
1.1. Сущность финансового анализа и его задачи ……………………….…….8
1.2. Классификация методов и приёмов анализа …………………………….10
1.3. Информационная основа финансового анализа…………………………..13
ГЛАВА 2. ФИНАНСОВЫЙ АНАЛИЗ ОАО «ДСК-1»…………………….. 16
2.1. Горизонтальный и вертикальный анализ прибыли по данным отчета о прибылях и убытках.. . ………………………………………………………….16
2.2 Анализ финансовых результатов от реализации продукции ………….. 20
2.3 Факторный анализ прибыли ……………………………………………… 23
2.4. Расчет и факторный анализ рентабельности продаж и затрат ………. 25
ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ КРИЗИСНЫМИ ЯВЛЕНИЯМИ ……………………………………………… 36
3.1 Прогнозирование товарооборота………………………………………. 42
3.2 Прогнозирование валовой прибыли ……………………………………. 44
3.3 Прогнозирование издержек обращения…………………………………46
3.4 Прогнозирование валовой прибыли и прибыли остающейся в распоряжении предприятия …………………………………………….……. 51
3.5 Резервы увеличения прибыли и повышения уровня рентабельности…54
Заключение…………………………………………………………….……….. 64
Список литературы……………………………………………………………...69
Современный период развития экономики строительства характеризуется укреплением и развитием рыночных отношений. Одновременно идет процесс адаптации зарубежного опыта строительства к отечественным условиям. Составной частью этого процесса является изучение и применение в практической деятельности российских предприятий строительной отрасти основных принципов бизнес - планирования, менеджмента, включая анализ и управление рисками.
Повышается самостоятельность предприятий, их экономическая и юридическая ответственность. Резко возрастает значения финансовой устойчивости субъектов хозяйствования. Все это значительно увеличивает роль анализа их финансового состояния: наличия, размещения и использования денежных средств.
Результаты такого анализа нужны, прежде всего, собственникам, а также кредиторам, инвесторам, поставщикам, менеджерам и налоговым службам, т.е. являются предметом внимания обширного круга участников рыночных отношений, заинтересованных в результатах его функционирования.
Чтобы обеспечивать выживаемость предприятия в современных условиях, управленческому персоналу необходимо, уметь реально оценивать финансовые состояния, как своего предприятия, так и существующих потенциальных конкурентов. Финансовое состояние – важнейшая характеристика экономической деятельности предприятия Она определяет конкурентоспособность, потенциал в деловом сотрудничестве, оценивает, в какой степени гарантированы экономические интересы самого предприятия и его партнёров в финансовом и производственном отношении. Однако одного умения реально оценивать финансовое состояние недостаточно для успешного функционирования предприятия и достижения им поставленной цели.
Конкурентоспособность предприятию может обеспечить только правильное управление движением финансовых ресурсов и капитала, находящихся на распоряжении.
Финансовое состояние предприятия характеризуется совокупностью показателей, отражающих состояние капитала в процессе его кругооборота и способность предприятия...
Целью при написании дипломной работы ставило было исследование финансового управления на предприятии ОАО «ДСК - 1» , а также определение уровня его подверженности кризису и создание системы антикризисных мероприятий, направленных на нейтрализацию последствий. Для достижения поставленной цели в ходе дипломной работы были решены все поставленные задачи.
Определение сущности кризиса, которая заключается в воплощении критических рисков, связанных с невыполнимостью обязательств перед контрагентами и бюджетом связано с некими причинами, как внешними, так и внутренними. Исходя из этого, главной причиной реализации критических рисков принято считать неэффективное финансовое управление. Определение кризиса на начальных этапах его появления или устранение уже имеющегося кризиса и положено в основу антикризисного финансового управления.
Антикризисное финансовое управление обладает двумя системами диагностики: система фундаментальной и экспресс система диагностики. Экспресс-диагностика позволяет определить уровень подверженности кризису. Фундаментальная диагностика дополняет, уточняет и углубляет результаты. При всем при этом, диагностирование банкротства также предполагает глубокий анализ всего комплекса финансовой деятельности организации. Особое внимание стоит уделить оценке чистых активов, платёжеспособности, финансовой устойчивости и рентабельности.
Данные , полученные в ходе проведения анализа, составляют основу для выводов об антикризисных мерах.
Антикризисное финансовое управление включает в себя определение уровня подверженности кризису у предприятия. В представленной дипломной работе это было осуществлено при помощи пятифакторной модели Эдварда Альтмана для выявления вероятности банкротства. Сама модель была проанализирована для определения степени её пригодности в Приднестровье. Исходя из того, что эта модель использовалась для американской рыночной системы, можно судить о нерентабельности её использования для определения результатов в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу