*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сравнительный анализ, использования PR технологий на неделе высокой моды в Москве

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 716

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретические основы изучения PR-технологий в модной индустрии
1.1.Основные подходы к пониманию PR в научной литературе………………5
1.2. Сущность, функции и основные виды PR-технологий…………………….16
1.3.Специфика использования PR-технологий для продвижения мировых fashion марок………………………………………………………………………..22
Глава 2. Анализ использования PR-технологий на неделе высокой моды в Москве (на примере PR - агентства « Артефакт»)
2.1.Краткая характеристика PR - агентства « Артефакт»………………………34
2.2.Сравнительный анализ использования PR-технологий в PR - агентстве « Артефакт»…………………………………………………………….37
2.3.Рекомендации по эффективному использованию PR-технологий в PR - агентстве « Артефакт»…………………………………………………………….53
Заключение………………………………………………………………………….83
Список литературы…………………………………………………………………86
Приложения…………………………………………………………………………90
Актуальность темы исследования обусловлена тем, что последние годы полностью изменили лицо российской розничной торговли в модной индустрии. Каждый из игроков рынка почувствовал, насколько жестче стала конкурентная ситуация в России, как много (по сравнению с более ранним периодом) требуется для того, чтобы привлечь и удержать клиента. Современный рынок модной индустрии наполнен всевозможными fashion-бутиками. Каждый из них имеет свою собственную имидж-модель, от которой зависит коммерческий успех предприятия. Построение грамотной имидж-модели является основной задачей каждого PR - агентства. Между тем, роль Public Relations как одного из механизмов оптимизации социально-экономических и культурных отношений в современном обществе неизмеримо возрастает, а потому требует некоторой корректировки. Считающийся поначалу частью маркетинга, или даже относимый к рекламе, брендинг постепенно превратился в важнейший инструмент менеджмента, позиционирования и достижения долговременного финансового успеха, управляя при этом и рекламой, и маркетингом, и связями с общественностью, и подбором персонала, и корпоративной культурой.
Степень разработанности проблемы. Вопросам построения и развития брендов посвящены работы Д. Аткина , Д. Германа , а также отечественных исследователей И. Архипова и др. Анализу места бренда в системе маркетинговых коммуникаций принадлежат работы Б. Барлоу , В. Музыканта , Ф. Шаркова . Несмотря на важность данной проблематики и попытки ее анализа, как зарубежными авторами, так и отечественными, основы PR-технологий в модной индустрии мало изучены. Таким образом, изучение PR-технологий в модной индустрии является не только актуальной, но и насущной практической задачей.
Цель исследования – изучить особенности использования PR-технологий в PR - агентстве « Артефакт» и разработать рекомендации по их совершенствованию.
Достижению поставленной цели потребует решения ряда задач:
1.Изучить основные подходы к пониманию PR в...
В заключение необходимо сделать вывод о том, что PR-технология – это реализуемая средствами PR социально-коммуникативная технология управления коммуникациями базисного субъекта PR c его целевыми общественностями, представляющая собой совокупность последовательно применяемых процедур, приемов и способов деятельности, направленных на наиболее оптимальную и эффективную реализацию целей и задач субъекта управления в определенное время и в определенном месте.
Наиболее популярным составляющим является имидж руководителя или создателя. Создание яркого, интересного образа главного дизайнера во многом определяет успех деятельности модного дома. Власть человека над людьми зависит не только от его силы, ума и воли, но и от производимого вами впечатления и привлекательности. Одежда человека, его внешний облик влияют на отношение к вам подчиненных, коллег, потребителей, особенно в индустрии моды. Многие марки обращают внимание на визуальный имидж (начиная от дизайна бутиков заканчивая рекламными кампаниями), имидж товара (название, дизайн, упаковка, качество, набор свойств).
Объектом анализа было выбрано PR агентство «Артефакт» это современный способ вывести свою компанию или товар в лидеры! Внимательный подход «Артефакт коммуникейшин агентство» к целям и особенностям каждого Клиента делает нас постоянными партнерами компаний, которые остаются с нами на долгие годы.
Анализ эффективности деятельности PR-службы PR агентства «Артефакт» показал, что среди достоинств деятельности PR-службы в PR агентство «Артефакт» можно выделить:
- своевременное исследование кадрового и общественного мнения и своевременное информирование о нем руководства с конкретными предложениями по вопросам формирования корпоративной политики;
- консультирование и подготовка важнейших выступлений первых лиц компании; планирование, подготовка ответственных деловых встреч и участие в них;
- формирование стратегии фирмы; планирование и организация PR-кампаний, подготовка и участие в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу