*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Смена работы и этикет

рефераты, Логопедия

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 801

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Основы делового этикета 4
2. Тактика на собеседовании с работодателем 6
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 11
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 12
«Этикет» происходит от слова «карточка» - на французском языке «этикетка». Французский король Людовик XIV настаивал на соблюдении определенных правил на королевских приемах. Придворным и гостям подносили карточки с указанными правилами. Так возникло слово «этикет». Оно имеет синонимы: учтивость, вежливость, нормы поведения.
Этикет является системой детально разработанных правил учтивости, включающих формы знакомства, приветствия и прощания, благодарности и сочувствия, культуру речи и умение вести беседу, правила поведения за столом, поздравления, подарки и т.п. Все эти ситуации в деловом этикете дополняются правилами поведения при устройстве на работу и смене места работы, обращении начальника к подчиненным, разговорах по служебному телефону, деловой переписке, оформлении интерьера офиса, отношениях мужчин и женщин в процессе делового общения.
Знание норм делового этикета должно быть у каждого человека, который рано или поздно устраивается на работу, меняет ее и т.д.? Этикет необходим при очень важных жизненных ситуациях: собеседовании при устройстве на работу, на различных совещаниях, при переписке и общении с учреждениями, инстанциями, зарубежными партнерами.
Цель работы: выявить особенности этикета при смене работы.
Структура работы: введение, основная часть, заключение, список использованной литературы.
Объем работы: 12 страниц печатного текста.
Список использованной литературы содержит 7 источников.




Довольно много людей задумываются о том, как правильно вести себя во время смены работы. Для многих слово «собеседование» или «интервью» это что-то невообразимо страшное. Человек боится и теряется. Однако, придерживаясь достаточно простых правил, любые проблемы можно решить простым умением правильно себя вести и говорить.
Современная система трудоустройства превратилась в некоторый свод правил, при соблюдении которых удачное трудоустройство обеспечено практически на 100%. В работе мы раскрыли вопросы о том, как «правильно» устраиваться на работу, что при этом говорить работодателю, а о чем лучше умолчать, какие свои качества стоит показать, а о каких лучше вообще забыть?
Есть одно железное правило! Куда бы человек не устраивался на работу, он не должен забывать об элементарных правилах этикета. Уже приходя на собеседование, стоит вежливо приветствовать всех сотрудников компании, начиная с охранника и заканчивая секретарем. В хорошей компании уважают мнение всех ее работников.
Впечатление о кандидате на свободную вакансию начинает складываться с телефонного разговора или с того момента, как соискатель входит в здание.





После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу