*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проект заводской столовой на 86 мест

курсовые работы, Разное

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 657

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………4
1. Разработка производственной программы……………………….……….6
1.1. Расчеты количества потребителей……………………………….……….6
1.2. Расчеты количества блюд………………………………………….……….9
1.3. Составление расчетного меню……………………………………….…….11
1.4. Расчеты расхода количества сырья и кулинарных полуфабрикатов….17
1.5. Расчеты площади складских помещений…………………………………22
1.6. Расчеты производственных помещений…………………………………..28
Заключение……………………………………………………………………….72
Список использованной литературы…………………………………………..74

Предприятия общественного питания представляют собой крупную, отрасль народного хозяйства со своими особенностями. В течении последних лет значительные изменения в сфере потребительского рынка привели к полной независимости субъектов хозяйствования, новым взаимоотношениям между ними и органами государственной власти.
В условиях постоянной конкуренции на рынке услуг деятельность предприятий требует постоянного развития и роста, совершенствования и обновления. Предприятия самостоятельно разрабатывают тактику и стратегию своей деятельности на базе маркетинговых исследований рынка, использования последних достижений НТП, новых методик и технологий, более эффективных форм управления и хозяйствования и тд.
В последнее время наметились существенные изменения в системе организации общественного питания. В сравнении с 90-ми годами число предприятий общественного питания значительно увеличилось, увеличились и показатели их работы, улучшилось качество и организация обслуживания.
Организация общественного питания на производственных предприятиях имеет особое значение. Так как рабочие предприятий нуждаются в рациональном питании с оптимальным содержанием белков, жиров, углеводов, минеральных веществ и витаминов. Перспективное направление работы предприятий общественного питания при промышленных производствах – повышение эффективности использования мест в зале предприятия и увеличение доли потребителей, пользующихся услугами общественного питания, путем организации обслуживания населения, проживающего в близлежащих районах, и других потребителей. Предприятие общественного питания, рассматриваемое в данной курсовой работе, будет располагаться в лесном массиве за городом. Ввиду того, что предприятие общественного питания будет располагаться при промпредприятии, выгоднее открыть столовую. Название – столовая «Лето» организации «Стройприбор», Северный товарный парк ЦКППН-1. Так как режим работы предприятия с 7.00 до 21.00 работа столовой будет осуществляться...
В ходе выполнения курсовой работы мной была спроектирована столовая «Лето» на территории организации «Стройприбор» северного товарного парка ЦКППН-1. Производственной программой столовой есть план-меню. По итогам расчета сырья была составлена сводная ведомость среднесуточного расхода сырья. Разрабатывая проект столовой, мною были закреплены, углублены и обобщены знания, полученные во время лекционных занятий; инициативно и творчески решены технологические задачи при разработке блюд. В итоге разработки курсовой работы я научилась:
1. Методике технико-экономического обоснования проекта;
2. Выполнять расчеты количества потребителей, блюд;
3. Разрабатывать нормативно-технологическую документацию на продукцию;
4. Составлять расчеты пищевой ценности блюд.
На сегодняшний день отчетливо просматриваются позитивные изменения по возрождению отечественного рынка услуг общественного питания. Основной задачей всех предприятий общественного питания остается – удовлетворение потребностей потребителя. В связи с возникшими изменениями в сфере общественного питания повысились требования к производственному и обслуживающему персоналу. В связи с этим мною разработаны мероприятия по совершенствованию производства продукции в столовой «Лето». Это:
1. Совершенствование ассортимента продукции, улучшение их качества для обеспечения здорового питания посетителей;
2. Совершенствование и модернизация технической оснащенности столовой за счет нового современного оборудования, позволяющего улучшить качество блюд и ускорить процесс обслуживания;
3. Усовершенствование и расширение ассортимента продукции путем использования нетрадиционных видов сырья;
4. Повышение уровня профессиональной подготовки и компетенции производственного персонала, способного претворить в жизнь вышеуказанные перспективные направления.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу