*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Российский фондовый рынок

рефераты, Экономика

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 420

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Понятие фондового рынка 4
2. Индексы на российском фондовом рынке 8
3 Анализ функционирования фондового рынка на примере долговых и долевых ценных бумаг 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 23
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 24
Современное состояние экономики России требует создания в стране полноценного финансового рынка со всеми обслуживающими его институтами. Рынок ценных бумаг является составной частью финансового рынка, имея при этом собственный механизм функционирования и регулирования.
Во всех развитых странах рынок ценных бумаг является наиболее динамичным сектором экономики. Его значение определяется той ролью, которую он играет в инвестиционном процессе. Посредством рынка осуществляется миграция капитала, необходимого для эффективного функционирования экономики страны. Все выше изложенное определило актуальность темы.
Целью работы является анализ российского фондового рынка.
Объектом исследования является рынок ценных бумаг, предметом – особенности его становления и развития на современном этапе.
Для достижения поставленной цели в работе решаются следующие задачи:
- провести анализ функционирования фондового рынка на примере долговых и долевых ценных бумаг;
- выявить проблемы организации и функционирования фондового рынка РФ;
- предложить выбор оптимального пути развития фондового рынка на современном этапе.
Информационной базой дипломного исследования послужили работы отечественных авторов, таких как В.И. Колесников, В.С. Торканоский, В.А. Галанов, А.И. Басов, Т.Б. Бердникова, О.И. Дегтярева и ряда других. Кроме того использована законодательная база функционирования рынка ценных бумаг, а также материалы бюллетеня банковской статистики Банка России, Вестника (ФСФР), аналитические обзоры экспертов журнала «Рынок ценных бумаг» и «Деньги и кредит».
Проведенное исследование позволяет сделать вывод, что на фоне положительных сдвигов в развитии фондового рынка постепенно накопились проблемы, которые по признанию многих экспертов могут оказаться тормозом для дальнейшего наращивания инвестиций отечественного финансового сектора в экономику и несут в себе угрозу утраты Россией национального рынка капиталов.
Интересы государства и участников рынка ценных бумаг во многом совпадают, что позволяет внедрять саморегулирование рынка его профессиональными участниками. Достижение оптимального сочетания государственного регулирования и саморегулирования напрямую связано с повышением ликвидности ценных бумаг.
Дальнейшее развитие российского рынка ценных бумаг зависит от повышения уровня его информационной открытости. Для этого в стране должна быть создана система показателей для анализа конъюнктуры рынка ценных бумаг, введено обязательное опубликование любых фактов деятельности эмитента, могущих повлиять на курс их ценных бумаг.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу