*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие сортамента прокатной продукции

курсовые работы, Разное

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 569

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы развития продукции металлургического предприятия 5
1.1. Понятие сортамента продукции 5
1.2. Общая характеристика прокатного производства. Требования, предъявляемые к прокатной продукции 8
1.3. Классификация прокатных станов и общие схемы производства 11
1.4. Методы увеличения сортамента металлургического предприятия 12
Выводы по главе: 16
Глава 2. Процесс развития сортамента прокатной продукции ОАО ОЭМК 18
2.1. Краткая характеристика предприятия 18
2.2. Производственные мощности предприятия 19
2.3. Анализ сортамента прокатной продукции 22
2.4. Возможности применения средств и методов развития сортамента 23
2.5. Тенденции и перспективы развития сортамента прокатной продукции 26
Вывод по главе 28
Заключение 29
Список литературы 31

Развитие сортопрокатного производства характеризуется получением проката высокого качества в результате создания и использования в линиях прокатных станов машин, механизмов и технологий, отвечающих высоким показателям качества. Приближение сортового проката по своим размерам и свойствам к готовым изделиям, улучшение структуры его производства и его сортамента, повышение его механических свойств дают возможность снижать металлоемкость изделий металлопотребляющих отраслей, повышать их надежность и долговечность.
Актуальность работы. Современное прокатное производство, наряду с ростом производительности, требует одновременного освоения новых видов проката и улучшения качества выпускаемой продукции. Конкурентоспособность проката характеризуется качеством непосредственно продукции и технологического процесса производства.
Наряду с введением в строй на российских металлургических заводах все большего количества новых современных прокатных станов, на ряде металлургических предприятий отсутствует возможность проведения коренной реконструкции с заменой всего устаревшего оборудования. При этом предприятие сталкивается со сложной технологической проблемой, связанной с необходимостью обеспечивать требуемый уровень качества продукции и широкий профильно-марочный сортамент. В том случае, если данная проблема не находит своего решения, то сортовые и проволочные станы, не позволяющие обеспечивать выпуск проката, отвечающего современным требованиям, неизбежно консервируются или демонтируются, теряя традиционные рынки сбыта продукции.
В качестве одного из малобюджетных вариантов развития номенклатуры продукции (помимо совершенствования систем управления, методов контроля производимой продукции и других аспектов контроля качества) можно рассматривать совершенствование технологии производства.
Объектом данной работы является сортамент прокатной продукции. В свою очередь, предметом является средства и методы развития данного сортамента ОАО ОЭМК.
Целью работы является расширение...
Без преувеличения можно сказать, что прокатная промышленность имеет огромное значение. Стоит признать, что металлургическая промышленность является одной из самых важных составляющих технологической эры двадцать первого века. Это капиталоемкая и долгосрочная отрасль мировой индустрии, с впечатляющим масштабом.
В данной курсовой работе были рассмотрены основные способы развития сортамента прокатного производства. При изучении всего материал на эту тему можно сделать вывод:
Развитие прокатного производства по пути интенсификации связано в основном с повышением производительности действующих прокатных агрегатов преимущественно за счет реконструкции и внедрения передовых технологий. Проблема повышения качества и расширения сортамента проката обеспечивается опережающими темпами роста производства прогрессивных видов металлопродукции, увеличением прочностных характеристик, улучшением степени отделки поверхности, ростом точности геометрических размеров и организацией производства новых видов высокопрочных и специальных изделий.
ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат» является одним из ведущих экспортно-ориентированных предприятий черной металлургии России, выпускающий конкурентоспособную на мировом рынке продукцию, и крупным единственным комбинатом в нашей стране, работающим по технологии прямого восстановления железа. Комбинат в условиях общегосударственного кризиса платежей поддерживает достаточно высокий уровень финансовой надежности, сохраняет с 1991 г., а в последние годы и наращивает объемы производства стали и проката, а также экспортных поставок металлизованных окатышей.
В современных условиях можно выделить два основных направления производственно-технологических решений, повышающих эффективность производства сортового проката:
К первому направлению можно отнести технические и технологические решения, позволяющие повысить эффективность получения и качество сортовых профилей на действующих, но морально устаревших станах и отличающиеся при этом...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу