*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовое решулирование профилактики коррупции в органах фсб России

дипломные работы, Юриспруденция

Объем работы: 74 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 991

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава1. Теоретико-правовые основы профилактики коррупции в органах федеральной службы безопасности Российской Федерации
1.1. Нормативно-правовые акты, регулирующие профилактику коррупции в органах федеральной службы безопасности
1.2. Причины и условия коррупционных правонарушений в органах ФСБ
1.3. Зарубежный опыт профилактики коррупции в спецслужбах иностранных государств
Глава2. Элементы механизма профилактики коррупции в органах ФСБ
2.1. Порядок предоставления сотрудниками ФСБ сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
2.2. Порядок уведомления о фактах склонения к коррупционным правонарушениям
2.3. Требования к служебному поведению сотрудников органов ФСБ
Заключение
Список нормативныxправовых актов и литературы
Приложения
О коррупции пишут много, особенно после объявления на президентском уровне войны этому негативному явлению и принятия многочисленных правовых актов, направленных на противодействие коррупции. Вместе с тем, работ, посвященных раскрытию сути данного явления, недостаточно, и многие авторы ограничиваются эмоциональными высказываниями, при этом называя свои работы теоретическими, направленными на выявление сущности коррупции.
Отметим, что многообразие точек зрения на определение коррупции свидетельствует о сложности этого явления. Коррупция многообразна, постоянно трансформируется, что подтверждает актуальность ее исследования.
Коррупция поражает все сферы общества – это проблема не только уголовного права, а проблема общеюридическая, социальная и политическая и, в конечном счете, духовно-нравственная. Рассмотрение коррупции в различных ее аспектах дает возможность выявить признаки коррупции, а также определить средства ее предупреждения, пресечения и минимизации ее последствий.
Актуальность темы настоящего исследования обусловлена, прежде всего, тем, что коррупция самым отрицательным образом сказывается на интенсивности развитии экономики и социальной инфраструктуры России, разъедая, в первую очередь, многообразные органы государственной власти и управления. Из за коррумпированности существенной части сотрудников ФСБ, государственных и муниципальных служащих граждане, по своей сути, вытесняются из области бесплатных государственныx услуг в различныxобластяx жизнедеятельности общества.
Коррупция непосредственно позволяет нарушителям уходить от юридической ответственности за совершенные противоправные деяния, что порождает безнаказанность и активно способствует падению престижа судебных и правоохранительных органов, а также в целом государственной власти в глазах населения, что в итоге порождает опаснейшее явление - правовой нигилизм.
Отметим, что разрастанию коррупции и, в частности, ее самой общественно опасной формы проявления - взяточничеству - способствуют...
В процессе проведенного в рамкаx настоящей выпускной квалификационной работы исследования был проанализирован целый ряд источников научной литературы, а также были рассмотрены и внимательно изучены многие нормативные правовые акты, регламентирующие и освещающие сферу противодействия коррупции на государственной службе, в частности, в органаx ФСБ.
В xоде написания настоящей работы были сделаны основные выводы.
Так, проводимая на современном этапе в Российской Федерации реформа правовой системы непосредственно сталкивается с двумя тенденциями, которые неизбежно вступаютв противоречие друг с другом. С одной стороны, продолжается инерция советской практики борьбы с коррупцией, основанная на репрессивной традиции. С другой стороны, внедряются определенные стандарты мирового демократического сообщества, которые, в свою очередь, основаны на идее правовой защищенности человека и гражданина, а также либерализации наказания. Система противодействия коррупции на современном этапе становится более открытой, менее формализованной, а главное ‒ ориентированной на решение основной задачи: пресечение коррупционных правонарушений. То есть речь идет о противостоянии авторитарной и демократической тенденций в процессе становления новой российской правовой системы.
Усилившийся рост коррупционных проявлений в последние десятилетия сопровождался ослаблением контроля со стороны государства. Распад СССР оказал крайне негативное влияние на правовое регулирование противодействия коррупции в органах ФСБ, а также исполнительной и муниципальной власти; создание федеративного государства Россия привело к тому, что централизованная коррумпированность чиновников переросла в федеративную, на местах.
Многообразие законодательных закреплений понятия коррупции на международном уровне и наличие российской дефиниции, приводит к многочисленным дискуссиям и затруднениями среди правоприменителей. Анализ определений, данных различными учеными, нормативно-правовых актов, а также собственное...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу