*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Практическая часть к курсовой

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 537

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Задание 1. По представленным в табл. 6 хозяйственным операциям за май 2013 г. составьте бухгалтерские проводки и оформите их в Журнале регистрации хозяйственных операций (табл. 7).
Задание 2. В операции 30 рассчитайте фактическую себестоимость выпущенной готовой продукции и запишите полученный результат в графу «Сумма общая» и графу «Сумма частная». Расчет проведите вне Журнала. Фактическую себестоимость выпущенной из производства готовой продукции определяют на операционном калькуляционном счете 20 «Основное производство». Нарисуйте схему счета 20. Счет 20 «Основное производство» открывается записью начального остатка из Ведомости остатков по счетам на 01.05.2013 г. (табл. 3). Этот остаток показывает незавершенное производство на начало месяца. Далее из Журнала регистрации хозяйственных операций в схему счета 20 выписываются суммы по дебету и кредиту (делают разноску по счетам). Затем подсчитывается оборот по дебету счета 20. Дебетовый оборот по счету 20 показывает сумму фактических производственных затрат за май. В схеме счета 20 указывается сальдо конечное – оно известно и говорит о незавершенном производстве на конец месяца (табл. 8).
Задание 3. В операции 35 необходимо определить финансовый результат от продажи готовой продукции. Для этого изобразите схематически счет 90 «Продажи». Этот счет является транзитным или временным. Его особенность заключается в отсутствии остатка как на начало, так и на конец месяца (он всегда должен закрываться на конец месяца). Закрытие счета 90 «Продажи» происходит путем уравнивания дебетового и кредитового оборотов. Недостающую сумму допишите на той стороне счета (в дебете или кредите), где сумма меньше. Эта дописанная сумма и будет финансовым результатом. Отразите ее в графе «Сумма общая» и «Сумма частная». Счет 90 «Продажи» закрывается только в корреспонденции со счетом 99 «Прибыли и убытки». Если дописана сумма по дебету счета 90 «Продажи», то составляем проводку: Дт 90-9, Кт 99 – получена прибыль от продаж. Если дописана сумма по кредиту счета 90 «Продажи», то составляем проводку: Дт 99, Кт 90-9 – получен убыток от продаж.

Задание 4. Составьте ведомости аналитического учета: по счету 10...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу