*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование системы управления мотивацией в учреждениях культуры (на примере МАУК «Кировский городской Дворец культуры)

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1400 руб.

Просмотров: 952

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………..
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА, КАК ФУНКЦИИ УПРАВЛЕНИЯ………………………………………………..
1.1.Понятие мотивации, как инструмента повышения эффективности труда сотрудников…………………………………………………………..
1.2 Основные теории мотивации…………………………………………..
1.3 Методы управления системой мотивации……………………………..
2 ИССЛЕДОВАНИЕ И АНАЛИЗ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ МОТИВАЦИЕЙ В МУНИЦИПАЛЬНОМ АВТОНОМНОМ УЧРЕЖДЕНИИ КУЛЬТУРЫ «КИРОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ»…………………………………………………………….......
2.1 Общая характеристика Муниципального автономного учреждения культуры «Кировский городской Дворец культуры»…………………......
2.2 Организационная структура МАУК «КГДК»…………………………
2.3 Анализ системы управления мотивацией в МАУК «КГДК»….…...…
3 ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ МОТИВАЦИЕЙ В МУНИЦИПАЛЬНОМ АВТОНОМНОМ УЧРЕЖДЕНИИ КУЛЬТУРЫ «КИРОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ»……………………………...…..…
3.1 Краткая характеристика предлагаемых мероприятий…………..….....
3.2 Предложение по совершенствованию должностных инструкций.......
3.3 Предложение по планированию карьерного роста на основе формирования кадрового резерва…………………………………………..
3.4 Предложение по оценке персонала по методу «360 градусов»………
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………...
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ………………………..
Приложение 1 «Штатное расписание»………………………………….....
Приложение 2 «Опросный лист 1»..………………………………………..
Приложение 3 «Опросный лист 2»…………………………………………
Вопрос исследования и анализа системы управления мотивацией в настоящее время является очень актуальным, так как от того, насколько эффективным окажется труд сотрудников, зависит успех любой организации.
Существенный недостаток российских организаций – недооценка потенциала и интеллектуальных ресурсов сотрудников. А ведь человеческий потенциал для организации - это основное конкурентное преимущество. Овладев современными моделями мотивации, руководитель сможет значительно расширить свои возможности в привлечении работника сегодняшнего дня к выполнению задач, направленных на достижение целей организации.
Мотивация является основополагающим фактором побуждения работников к высокопроизводительному труду. В свою очередь функционирование систем мотивации, их разработка преимущественно зависят от работников аппарата управления, от их квалификации, деловых качеств и других качественных характеристик.
Проблемы мотивации работников предприятий любых форм собственности всегда были и остаются наиболее актуальными. От четко разработанных систем мотивации зависит не только социальная и творческая активность работников управленческого труда, но и конечные результаты деятельности организаций.
Разработка и практическое применение качественно составленных мотивационных систем непосредственно в самих организациях позволяют привлекать новых высококвалифицированных специалистов и создавать благоприятные условия для эффективного труда уже работающих в организации сотрудников.
Поэтому целью дипломного проекта является разработка мероприятий по совершенствованию системы управления мотивацией в муниципальном автономном учреждение культуры «Кировский городской Дворец культуры» для повышения эффективности труда сотрудников.
В соответствии с целью дипломного проекта были определены следующие задачи:
• изучить теоретические основы мотивации персонала, как функции управления;
• рассмотреть деятельность МАУК «КГДК»;
• проанализировать организационную структуру управления МАУК...
В результате анализа проведённого во второй части дипломного проекта стали очевидными перекосы в распределении объема работ среди сотрудников, что является демотивирующим фактором для большинства опрошенных сотрудников. Качественно разработанные должностные инструкции в МАУК «КГДК» будут не просто красивым документом, а понятным, рабочим инструментом, при котором они будут четко и понятно определять каждому сотрудники его обязанности, права, ответственность и предъявляемые требования.
Отсутствие системы объективной оценки труда сотрудников и регулярных выплат премий, так же является демотивирующим фактором для большинства опрошенных сотрудников. Внедрение эффективного метода оценки персонала может существенно повлиять на мотивацию к более эффективному и качественному выполнению своих обязанностей.
Успешная программа по развитию кадров способствует созданию рабочей силы, обладающей более высокими способностями и сильной мотивацией к выполнению задач, стоящих перед организацией. При отсутствии перспектив карьерного роста мотивация поведения становится слабой, человек работает не в полную силу, не стремиться повышать квалификацию и рассматривает организацию, как место, где можно переждать некоторое время перед переходом на новую, более перспективную работу.
Мотивация является основополагающим фактором побуждения работников к высокопроизводительному труду. Проблемы мотивации сотрудников всегда были и остаются наиболее актуальными. От четко разработанных систем мотивации зависит не только социальная и творческая активность работников управленческого труда, но и конечные результаты деятельности организаций. Овладев современными моделями мотивации, руководитель сможет значительно расширить свои возможности в привлечении работника сегодняшнего дня к выполнению задач, направленных на достижение целей организации.
В МАУК «КГДК» с целью управления совершенствованием системы мотивации был проведён анализ существующей системы, направленный на выявление положительных и отрицательных сторон.
В ходе анализа системы управления мотивацией персонала в МАУК «КГДК» были выявлены проблемы, связанные со слабо развитой карьерной структурой предприятий, нерациональным распределением объёмов работ, отсутствием объективной оценки сотрудника для премирования, но при этом многие работники удовлетворены психологическим климатом, возможностью работать в команде, присутствием нематериальных поощрений в виде публичных похвал и признания заслуг.
Система мотивации в МАУК «КГДК» есть, хоть и не зафиксирована документально, но её уровень не достаточно высок, вследствие чего необходимо проведение мероприятий по улучшению существующей мотивационной политики персонала в МАУК «КГДК».
В соответствии с проведённым анализом были предложены и разработаны следующие мероприятия:
• планирование карьерного роста на основе формирования кадрового резерва в МАУК «КГДК»;
• совершенствование должностных инструкций;
• предложение оценки персонала по методу «360 градусов».
Успешная программа по развитию кадров послужит сильной мотивацией для сотрудников к выполнению задач, стоящих перед МАУК «КГДК». Подготовка кадрового резерва в МАУК «КГДК» должна стать стратегическим приоритетом, т.к. наличие компетентных, подготовленных специалистов, готовых к...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу