*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Капитальные вложение и расширенное воспроизводство основных средств

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 498

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 СУЩНОСТЬ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ И РАСШИРЕННОГО ВОСПРОИЗВОДСТВА ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ 5
1.1 Понятие и структура капитальных вложений 5
1.2 Анализ эффективности капитальных вложений 9
2 АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ РАСШИРЕННОГО ВОСПРОИЗВОДСТВА ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ НА ПРИМЕРЕ КУП ЖКХ Г. ПОЛОЦКА 13
2.1 Краткая характеристика организации 13
2.2 Анализ наличия, состояния и эффективности использования основных средств 14
2.3 Анализ эффективности использования капитальных вложений в расширенное воспроизводство основных средств 18
3 МЕРОПРИЯТИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ НАПРАВЛЕНИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ НА ПРИМЕРЕ КУП ЖКХ Г. ПОЛОЦКА 20
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 23
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 24
ПРИЛОЖЕНИЕ А 26

В данной курсовой работе рассмотрены вопросы, связанные с состоянием и эффективностью использования основных средств. Основные средства являются неотъемлемой частью любого предприятия и от повышения эффективности их использования зависят важные показатели деятельности предприятия, такие как финансовое положение, конкурентоспособность на рынке.
Основные средства играют огромную роль в процессе труда, они в своей совокупности образуют производственно-техническую базу и определяют производственную мощь предприятия. На протяжении длительного периода использования основные средства поступают на предприятие и передаются в эксплуатацию; изнашиваются в результате эксплуатации; подвергаются ремонту, при помощи которого восстанавливаются их физические качества; перемещаются внутри предприятия; выбывают с предприятия вследствие ветхости или нецелесообразности дальнейшего использования. Одним из показателей лучшего использования основных фондов является увеличение времени их работы путем сокращения простоев, повышения коэффициента сменности, повышения производительности на базе внедрения новой техники и технологии, повышение фондоотдачи, т. е. увеличение выпуска продукции на каждый рубль основных фондов. В новых условиях хозяйствования предприятию предоставлены права владения, пользования и распоряжения основными средствами: безвозмездно передавать или продавать другим предприятиям, списывать с баланса, если они изношены или морально устарели, независимо от того, полностью ли они амортизированы или нет.
Имея ясное представление о роли основных средств в производственном процессе, факторах, влияющих на использование основных средств, можно выявить методы, направления, при помощи которых повышается эффективность использования основных средств предприятия, обеспечивающая снижение издержек производства и рост производительности труда. Этими причинами подтверждается актуальность выбранной темы курсовой работы.
Целью данной работы является изучение и анализ состояния и...


В ходе написания курсовой работы были раскрыты и поставлены задачи и вопросы. В первой части работы были изучены вопросы, связанные с определением основных средств, их классификацией и методикой анализа использования основных средств.
Было дано определение основных средств как часть производственных фондов, которая участвует в процессе производства длительное время, сохраняя при этом свою натуральную форму, а их стоимость переносится на изготовляемый продукт постепенно, по частям, по мере использования.
Было показано, что анализ основных фондов на предприятии необходим для того, чтобы выявить факторы, влияющие на неэффективное использование основных средств, и найти пути для преодоления или смягчения этих отрицательных факторов.
На предприятии за счёт более рационального использования основных средств можно увеличить объём производства и реализации продукции, но для этого необходимо повысить производительность труда.
Низкая эффективность инвестиций в основные фонды обусловлена отсутствием инвестиционного проекта.
При формировании инвестиционных приоритетов одним из ключевых моментов является оценка эффективности (результативности) и экономическое обоснование проектов с целью обновления жилого фонда.
Основные средства предприятия - это стоимостное выражение средств труда, которое переносят свою стоимость на продукт частями, по мере износа. Закон воспроизводства основного капитала выражается в том, что его стоимость, введенная в производство, полностью восстанавливается, обеспечивая возможность технического обновления средств труда.
В основном наблюдается отрицательная тенденция как в эффективном использовании основных средств, так и в развитии предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу