*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансы и финансовая деятельности роснефти

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 642

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение............................................3
1. Сущность и функционирование финансов предприятия, их функции..........................................5
2. Финансовая и банковская системы предприятия......9
3. Особенности организации финансов предприятии....13
4. Основные направления расходования финансовых ресурсов компании ОАО «НК «Роснефть»...............16
5. Финансовый механизм компании ОАО «НК «Роснефть».25
6. Резервы повышения эффективности финансово-экономической деятельности компании ОАО «НК «Роснефть».........................................27
Заключение.........................................29
Список использованной литературы...................31
Приложение 1-3.....................................32
Современный кризис экономики – это, прежде всего, кризис ее производственной сферы, основным звеном которой является предприятие. Все направления реформирования экономики в той или иной мере затрагивают предприятие. Именно здесь находится центр всех преобразований. Реформировать предприятия приходится в сложных условиях, которые характеризуются высокой степенью зависимости от импорта сырья и энергоносителей, дефицитом оборотных средств, ограниченностью бюджетных средств, которые могут быть выделены для стимулирования сферы материального производства.
В то же время практика показывает, что на неритмично работающих предприятиях организация планирования, как правило, находится на низком уровне. Следовательно, значительные резервы, связанные с эффективностью хозяйствования, следует искать на уровне предприятий и объединений. Чтобы их реализовать, каждое предприятие должно иметь четкую систему внутрифирменного стратегического планирования.
В условиях динамизма внешней среды стало практически невозможным обеспечивать нормальную работу предприятий, обращая внимание только лишь на текущую ситуацию, на ее внутренние проблемы. Ускорение процессов, происходящих во внешней среде, изменение позиции поставщиков и потребителей, возрастание конкуренции, интенсивное научно-технологическое развитие приводят к тому, что предприятиям становится сложнее предугадывать будущую ситуацию и адаптироваться к ней. Концепция стратегического планирования позволяет выработать комплекс средств и методов, обеспечивающих адаптацию предприятий к рыночным условиям хозяйствования.
Планирование является мощным фактором организационного развития предприятия. Оно создает основу для четкой, слаженной работы всех структурных подразделений, позволяет выработать комплекс средств и методов, обеспечивающих разработку и внедрение в практику управления рыночных методов хозяйствования. Эффективное внутрифирменное планирование служит основой для разработки системы взаимоувязанных мер, направленных на...
Целью данной курсовой работы являлся анализ финансов и финансовой деятельности компании ОАО «НК «Роснефть».
В работе были решены следующие задачи:
- рассмотрена сущность и функционирование финансов предприятия;
- изучена финансовая и банковская системы предприятия;
- рассмотрены особенности финансов предприятия;
- проанализированы основные направления расходования финансовых ресурсов компании ОАО «НК «Роснефть», действующий в компании финансовый механизм;
- рассмотрены резервы повышения эффективности совершенствования финансово-экономической деятельности компании ОАО «НК «Роснефть».
Таким образом, финансы – это результат развития денежных отношений в определенных социально-экономических условиях. Для появления финансов необходим высокий уровень развития денежного хозяйства, постоянный оборот денег в больших размерах, формирование и использование основных функций денег. Финансовые отношения всегда затрагивают имущественные отношения. Это не только денежные отношения, но и отношения собственности.
Своевременный финансовый рынок предлагает потенциальным инвесторам широкие возможности вложений средств путем приобретения денежных обязательств широкого круга хозяйствующих субъектов. Эти денежные обязательства называются финансовыми инструментами. К ним относятся: акции, облигации, векселя, депозитные сертификаты, долговые расписки, фьючерские контракты и т.д.
Проведенный анализ финансово-хозяйственной деятельности показал, что компания ОАО «НК «Роснефть» с каждым годом развивается, основные показатели деятельности компании за период 2010-2012 г.г. являются позитивными и демонстрируют быстрый рост компании. Суточная добыча углеводородов выросла на 4,5 % по сравнению с 2011 годом, объемы нефтепереработки – увеличились на 6,4 %.
Стратегия, которой придерживается в настоящее время компания ОАО «НК «Роснефть», является довольно успешной. И ни у кого практически не вызывает сомнений дальнейший рост капитализации, объемов добычи и доказанных углеводородных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу