*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка прикладного программного обеспечения деятельности аптечного склада.

курсовые работы, Разное

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 924

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Анализ предметной области 5
1.1 Характеристика аптечного склада 5
1.2 Анализ информационных потоков аптечного склада 6
1.3 Описание входных документов 8
1.4 Описание выходных документов 10
2 Проектирование информационной системы 12
2.1 Описание постановки задачи 12
2.2 Построение информационной модели 13
2.3 Определение информационных объектов и связей между ними 16
2.4 Построение логической модели 19
2.5 Проектирование базы данных 20
3 Разработка прикладного программного обеспечения 23
3.1 Разработка таблиц БД 23
3.2 Создание пользовательских форм 25
3.3 Создание запросов 26
3.4 Создание отчетов 27
Заключение 30
Список литературы 32
Приложения 34
Обработка данных любого современного предприятия немыслима без использования компьютерных технологий и автоматизированных информационных систем (АИС). Главной составляющей информационных систем на современном этапе является база данных, с помощью которой осуществляется ввод, хранение, поиск и отбор информации. Разработка и программирование приложений для работы с различными базами данных – актуальный и востребованный на сегодня процесс.
В основе проектирования АИС лежит моделирование предметной области. Для того чтобы получить адекватный предметной области проект АИС в виде системы правильно работающих программ, необходимо иметь целостное, системное представление модели, которое отражает все аспекты функционирования будущей информационной системы. При этом под моделью предметной области понимается некоторая система, имитирующая структуру или функционирование исследуемой предметной области и отвечающая основному требованию – быть адекватной этой области.
Предварительное моделирование предметной области позволяет сократить время и сроки проведения проектировочных работ и получить более эффективный и качественный проект. Вследствие этого все современные технологии проектирования АИС основываются на использовании методологии моделирования предметной области.
В качестве систем обработки информации повсеместно используют СУБД – системы управления базами данных (database system) - это, по сути, не что иное, как компьютеризированная система хранения записей. Саму же базу данных (БД) можно рассматривать как подобие электронной картотеки, т.е. хранилище для некоторого набора занесенных в компьютер файлов. Пользователю этой системы предоставляется возможность выполнять множество различных операций над такими файлами: добавление записей БД, их редактирование, удаление, поиск, отбор, сортировка и проч.
Основная цель системы баз данных — содержать информацию и предоставлять ее по требованию.
К наиболее популярным СУБД на сегодняшний день можно отнести...
В курсовой работе рассматривается проектирование информационной системы автоматизации аптечного склада.
Практическая значимость работы состоит в том, что проектируемая автоматизированная информационная система «Аптечный склад» позволит своевременно вводить необходимую информацию по поступлению медицинских товаров на склад, анализировать ее, быстро и эффективно выполнять вычисления итоговых сумм и формировать выходные отчеты. Автоматизация работ в этой области позволяет сократить время обработки данных, снизить трудоемкость работы, позволит своевременно анализировать информацию, и, как следствие, ускорить обработку заказов сети аптек.
В процессе написания курсовой работы было произведено предварительное обследование предметной области – аптечного склада и применяемых в аптечных организациях формах документов.
Для построения функциональной модели предметной области была использована методология IDEF0, построена контекстная диаграмма верхнего уровня (А-0), разработаны дочерние диаграммы, на которой функции контекстной диаграммы разложены на составные части и описывают процессы учета поступающих товаров, распределения заказов по аптекам, складского учета товаров в аптечном складе.
Информационное моделирование основано на анализе предметной области и возможных информационных запросов к будущей базе данных, которая должна представлять собой информационную модель этой предметной области. На этом этапе проектирования были выявлены основные информационные объекты с их свойствами (сущности и атрибуты), а также связями между ними. Для построения информационной модели использована графическая нотация ER-модели («сущность-связь»).
Далее была выполнена физическая реализация проекта информационной системы в СУБД MS Access, разработаны таблицы, определена структура данных таблиц, разработана схема данных.
При разработке прикладного программного обеспечения деятельности аптечного склада в СУБД Access разработаны формы по учету товаров на аптечном складе, запросы и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу