*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и разработка системы оплаты труда фирмы

дипломные работы, Экономика и социология труда

Объем работы: 81 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 378

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 4
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОПЛАТЫ ТРУДА 6
1.1 Сущность оплаты труда как фактора мотивации персонала 6
1.2 Организация оплаты труда на предприятии 13
1.3 Формы и системы оплаты труда 21
2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА НА ПРЕДПРИЯТИИ ООО «СТРОЙТРАНС» 30
2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия ООО «Стройтранс» 30
2.2 Характеристика персонала ООО «Стройтранс» 36
2.3 Организация оплаты труда в ООО «Стройтранс» 43
2.4 Оценка преимуществ и недостатков действующей системы оплаты труда 50
3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ ТРУДОВЫМИ РЕСУРСАМИ ООО «СТРОЙТРАНС» 57
3.1 Модернизация системы оплаты труда в ООО «Стройтранс» 57
3.2 Оценка эффективности внедрения новой системы оплаты труда 65
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 73
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 77
ПРИЛОЖЕНИЕ А «Глоссарий» 81
ПРИЛОЖЕНИЕ Б «Финансовая отчетность ООО «Стройтранс»»
ВВЕДЕНИЕ

Оплата труда занимает особое место в структуре социально-трудовой сферы и приоритетах социально-экономической политики государства. Однако в настоящее время в России в данной сфере накопилось много острых проблем и недостатков, в значительной мере снижающих её результативность.
Оплата труда на предприятии – это система отношений, связанных с обеспечением установления и осуществления работодателем выплат работникам за их труд в соответствии с законами, иными нормативными правовыми актами, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами и трудовыми договорами [11]. При переходе к рыночной экономике кардинально изменился подход к оплате труда, вместе с чем возник ряд довольно серьезных проблем. Предполагалось, что новые производственные отношения будут способствовать максимальной реализации трудового потенциала работников в результате обеспечения зависимости заработной платы от роста эффективности труда. Однако в действительности переход к рыночным отношениям негативно отразился на экономических результатах предприятий, конъюнктуре рынка труда и организации оплаты труда на предприятиях, а заработная плата фактически перестала выполнять воспроизводственную, стимулирующую, статусную и социальную функции.
Стимулирование труда предполагает создание условий, при которых активная трудовая деятельность становится необходимо-достаточной для удовлетворения значимых потребностей работника. Цель стимулирования – не вообще побудить человека работать, а работать лучше, что обусловлено трудовыми отношениями. Корректировка поведения подчиненных предполагает использование руководителем критики в их адрес, и чрезвычайно важно знать, как правильно ею распорядиться. При всей специфике, пользе и необходимости стимулов все зависит также от уровня управленческой культуры, опыта, знаний руководителя. Необходимость в гибкости систем льгот привела к тому, что в разных странах такие системы сегодня отвечают потребностям большинства работников, что...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Данная выпускная квалификационная работа состоит из трех глав.
В первой главе раскрыты теоретические аспекты основы оплаты труда. Изучена сущность оплаты труда как фактора мотивации персонала, организация оплаты труда на предприятии, а также формы и системы оплаты труда.
Во второй главе выпускной квалификационной работы представлен анализ системы оплаты труда на предприятии ООО «Стройтранс». Дана организационно-экономическая характеристика предприятия, приведена характеристика персонала, организация оплаты труда, а также дана оценка преимуществ и недостатков действующей системы оплаты труда на предприятии.
В третьей главе выпускной квалификационной работы представлены пути совершенствования системы оплаты труда и управления трудовыми ресурсами предприятия. Предложены пути модернизации системы оплаты труда, а также дана оценка эффективности внедрения новой системы оплаты труда.
В результате получены следующие выводы:
Мотивация персонала – способ управления трудовым поведением работника, состоящий в целенаправленном воздействии на поведение персонала посредством влияния на условия его жизнедеятельности, используя мотивы, движущие его деятельностью.
Мотивы - это осознанные стимулы. Стимул часто характеризуется как воздействие на работника извне (со стороны) с целью побуждения его к эффективной деятельности. Стимулы могут быть материальными и нематериальными.
Система заработных плат является основной составляющей функции мотивации персонала и напрямую связана с системами планирования, организации и контроля деятельности персонала. Система заработных плат моделирует лояльность и приверженность персонала к своей организации и его результативность. Для того, чтобы в сознании каждого Вашего сотрудника сформировалось желание работать на результат, в компании должна быть правильно сконструирована система заработных плат, другими словами система материальной мотивации.
Фонд оплаты труда – суммарные денежные средства предприятия, израсходованные в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу