*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация использования технологий internet-banking в ОАО Альфа-банк

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 83 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 877

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗВИТИЯ ИНТЕРНЕТ-БАНКИНГА 6
1.1 Сущность электронных бизнес-систем и особенности платежей в е-экономике 6
1.2 Этапы развития интернет-банкинга 14
1.3 Интернет-банкинг - современный вид банковского обслуживания 24
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ОБСЛУЖИВАНИЯ КЛИЕНТОВ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ-БАНКИНГ В ОАО "АЛЬФА-БАНК 33
2.1 Анализ экономических и финансовых показателей деятельности ОАО "Альфа-Банк" 33
2.2 Анализ использования текущих технологий интернет-банкинга 53
2.3 Анализ и оценка банковского обслуживания с применением интернет-банкинга 59
ГЛАВА 3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНТЕРНЕТ-БАНКИНГА 64
3.1 Основные направления совершенствования интернет-банкинга в ОАО "Альфа-Банк" 64
3.2 Перспективы развития рынка интернет-банкинга 68
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 75
СПИСОК НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫХ АКТОВ И ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 78
ПРИЛОЖЕНИЯ 83
Все большее количество банков начинают внедрять системы, которые позволяют им взаимодействовать с клиентами через Интернет. По мнению специалистов, около половины всех клиентов банков, внедривших подобные системы, могут в дальнейшем использовать глобальную мировую сеть Интернет для взаимодействия с банками.
Одним из перспективных направлений является предоставление клиентам механизмов, которые позволят быстро производить платежи, вне зависимости от места нахождения получателя и банка, услугами, которого он пользуется. Большинство банков, внедривших системы Интернет-банкинга, находится в Москве, однако и региональные банки все чаще используют Интернет для обслуживания клиентов.
Банковские специалисты отмечают также высокий интерес к технологии Интернет-банкинга со стороны клиентов, 72 % представителей банков подчеркнули, что клиенты интересуются системой Интернет-банкинга и только 5 % отвечавших на анкету считают, что клиенты, скорее, откажутся использовать систему Интернет-банкинга.
Говоря об уровне интереса и внимания к Интернет-бизнесу в любых его проявлениях, следует иметь ввиду и их содержание. Проявляемое внимание отнюдь не должно ограничиваться рамками разговора о возможностях Интернет-технологий и перспективах, которые они открывают. Сегодня уже требуется анализ соответствующих тенденций и характеристика тех социально-экономических форм, которые могут возникнуть в будущем под влиянием этих тенденций .
Не секрет, что коммерциализация Интернета привела к революции в сфере обслуживания. Особенно это коснулось услуг, которые можно "передавать по проводам". В полной мере это относится и к банковскому сервису, который, благодаря использованию возможностей интернет-технологий, получил новый импульс развития .
Интернет банкинг - это один из способов дистанционного управления персональным банковским счетом. Благодаря использованию современных технологий, позволяет предоставлять клиентам безопасный и выгодный финансовый сервис. На Западе подобными системами уже...
На основании проведенного исследования можно сделать следующие выводы.
Важнейшим фактором развития интернет-банкинга является взятый государством курс на снижение доли наличного денежного оборота. Интернет-банкинг - составная часть «элек¬тронной торговли» и является современным видом банковского обслуживания клиентов.
Интернет-банкинг позволил полностью автомати¬зировать услуги не только служащих филиалов, но и так называемых «брокеров неполного цикла» (discountbroker) на рынке ценных бумаг - в европейских финансо¬вых компаниях уже происходит сокращение штата бро¬керов и трейдеров.
Исследование использования клиентами Интернет-банкинга ОАО «Альфа-Банк» позволило выявить основные недостатки системы, а именно:
1. Отсутствие персонализации интерфейса пользователя;
2. Постоянно нужно вводить одноразовые пароли, приходящие на телефон
3. Перевод в другой банке осуществляется в течение трех банковских дней
4. Банк не страхует риски непосредственно в интернет-банкинге, но предлагает своим клиентам застраховаться от разных видов карточного мошенничества.
5. На соединение с оператором колл-центра в ходе тестирования уходило в среднем по одной-две минуты, но переключения на эксперта по конкретному сервису или продукту нередко приходилось дожидаться по пять, а иногда даже десять и более минут.
6. Клиентам не хватало информации о том, как правильно пользоваться системой, какие у нее возможности.
В целях совершенствования удаленного банковского обслуживания можно предложить ОАО «Альфа-Банк»:
1. Автоматизация в ДБО программ cash-back и loyality.
Одним из простых шагов в повышении информированности клиентов о программах лояльности, накопленных баллах и вариантах их реализации может быть появление соответствующей функциональности в интернет-банке. Проще всего реализовать это с помощью отдельного виджета, в котором представлены данные о текущих баллах и управляющие элементы для получения детальной информации о возможностях использования баллов.
2. Появление элементов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу