*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Функции игровых форм реабилитации

контрольные работы, Разное

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 467

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Психологические основы игровой реабилитации 4
2. Реабилитационная помощь детям 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 12
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 13
Словосочетание «игровая реабилитация» сразу обращает наше внимание на основные психологические категории. И в первую очередь возникает ощущение, что данная тема недостаточно разработана, более того – довольно запущена. Затем появляется потребность определиться в терминологии и желание прояснить возможности игры в реабилитации. Игра «помогает» организму приспособиться к изменившимся условиям окружающей среды и к своим внутренним переменам с целью повысить эффективность своего существования и тем самым разрешить экзистенциональный кризис. Теперь уже включается сфера чувств и эмоций детерминированная оценочными позициями. И, наконец, возникает интуитивное представление о богатых перспективах игровой реабилитации способной иметь судьбоносное значение для пострадавшего.
Итак, игра – это психическая индивидуальная внутренняя реальность в отношении к внешней или разделенной реальности. Это не трудовая деятельность, в которой складывается и совершенствуется управление поведением. Все это делает игру, в сущности, универсальным феноменом, который не поддается жесткому научному анализу. Именно эта неразрешенность, экзистенциальная неопределенность и снимает все ограничения в использовании игры в любых формах и видах реабилитации.
Цель контрольной работы: проанализировать функции игровых форм реабилитации.
Структура работы: введение, основная часть, заключение, список использованной литературы.
Объем работы: 13 страниц печатного текста.


Итак, особенности психической реабилитации в игровой спортивной деятельности именно в том, что в ней преследуется создание не щадящего, успокаивающего режима, а именно искусственного создаваемого напряжения, являющегося селективным механизмом в природной выживаемости человека. Допустим, в спортивном состязании (баскетбол) психика «отдыхает» от мыслей о болезни. Через стимуляцию креативных процессов проясняются и жизненные смыслы
Если физическая реабилитация включает в себя восстановление в той или иной мере утраченных функций органов или же выработку компенсаторных механизмов со стороны других органов и систем, то психологическая реабилитация предполагает волевую мобилизацию на готовность к работе и деятельности вообще.
Игра дает возможность концептуализировать, структурировать и выносить на осязаемые уровни деятельности ранее не испытанный опыт и связанные с ним чувства. Игра предоставляет новые возможности ситуационного реагирования на затруднительные или неприятные, в случае неудач, игровые эпизоды. Личностно-ориентированная психотерапия рассматривает игру как необходимую составляющую здорового развития.
Именно игра – способ научиться тому, чему никто не может научить. Игры – это творческий способ исследования и ориентации в реальном мире, пространстве и времени, структурах и людях. Через игровые отношения восстанавливаются навыки общественной жизни, в игре сублимируется психофизический опыт и связанные с ним чувства. Проходит чувство обиды, вины и злобы. Возрождается жажда к жизни.
Включаясь в игру, участники обучаются жизни в символическом мире, мире смыслов и ценностей, в то же время, экспериментируя и исследуя предметы и отношения. А это поднимает положительные показатели реабилитации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу