*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Заведующая отделения социальной реабилитации инвалидов в Центре социального обслуживания и ее культура труда

рефераты, Разное

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 658

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ХАРАКТЕРИСТИКА ЗАВЕДУЮЩЕГО СЛУЖБЫ РЕАБИЛИТАЦИИ ИНВАЛИДОВ ПРИ ЦЕНТРЕ СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ
4
1.1 Сущность работы заведующего в социальной службе 4
1.2 Уровни руководства в социальной службе по реабилитации инва-лидов 5
2. ФУНКЦИИ ЗАВЕДУЮЩЕГО В ЦЕНТРЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ИНВАЛИДОВ 7
2.1 Общие функции 7
2.2 Специальные функции заведующего отделения социальной реабилитации инвалидов 9
3. ТРЕБОВАНИЯ К КАЧЕСТВАМ ЗАВЕДУЮЩЕГО СОЦИАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ РЕАБИЛИТАЦИИ ИНВАЛИДОВ 11
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20
ЛИТЕРАТУРА 21
Управление есть специфическим социальным процессом. Социальное управление – взаимоотношения, присущие человеческому обществу. Оно влияет на общество с целью достижения порядка, сохранения ка-чественного совершенствования и развития и связано с общественным характером труда и необходимостью общения людей в жизни и работе. То, что управление возникло как особый вид общественной деятельности связано с появлением и развитием функции разделения труда, которая специализировала труд производителей и масс.
Учитывая характер людей, уровень их культуры и образования мы имеем огромное значение для обеспечения эффективного управления на всех уровнях. Управление людьми, их отношениями – достаточно сложная задача. Здесь крайне важно знать социальные законы. Одна из задач социального менеджмента – управление социальной деятельностью людей, другая, не менее сложная задача, – управление организациями социальной сферы. Задачей социального менеджмента есть обеспечение целенаправленного воздействия на управляемый объект с целью поддержания равновесия и развития.
С данной точки зрения анализа деятельности заведующего социальной службы – актуальна, как ни когда. В работе анализируются :
• основные характеристики заведующего социальной службы по реа-билитации инвалидов;
• общие /специальные функции заведующего социальной службы по реабилитации инвалидов;
• требования к деловым и профессиональным качествам заведующего социальной службы по реабилитации инвалидов при центре социальной помощи.
Заведующая социальной службы является самостоятельным видом деятельности. Это требует наличия субъекта – профессионала-руководителя, работа которого направлена на объект – хозяйственную деятельность социальной службы в целом или ее конкретную сферу (хозяйственная деятельность, финансы и др. Руководители социальных служб – это работники, возглавляющие соответствую¬щий коллектив, направляющие и координирующие работу всего аппа¬рата управления или его отдельных звеньев, осуществляющие кон¬троль и регулирующие деятельность коллектива по выполнению по¬ставленных задач и достижению целей. Классификация кадров управления социальной службой на высшее, среднее и низшее звено позволяет четко сформулировать требования к каждому работнику в зависимости от его принадлежности к той или иной группе и организовать необходи¬мую для данной категории работников систему их подбора, подготов¬ки и рационального использования.
Функции и структура управления социальными службами – две неразрывно взаимосвя¬занные и взаимообусловленные стороны единого целого – организа¬ции системы управления; они выступают, соответственно, как содер¬жание и форма процесса управления. Наличие организационной структуры управления и ее развитие является основой всей организа¬ции. Вне их рамок исключается возможность реализации функций ме¬неджмента, то есть самого процесса управления.
В силу этого процессу социального управления объективно прису¬щи основные и конкретные функции. Если основные функции являются общими для любых процессов социального управления, в каких бы системах управления обществом они ни осуществлялись, то конкретные функции присущи тем или иным конкретным элементам социальной системы, отражая их специфику.

Специальные исследования и обширная практика показывают, что главное в развитии способностей Заведующего социальной службы – его деятельность и стремление к самосовершенствованию. Профессиональные способности – интегральное качество, комплекс, синтез тринадцати отдель-ных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу