*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оптимизация процессов внутрихозяйственной деятельности на примере организации

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 68 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 528

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы организации процессов внутрихозяйственной
деятельности предприятия 6
1.1.Предприятие как объект управления 6
1.2. Процессы внутрихозяйственной деятельности: значение и
сущность 15
1.3. Проблема автоматизации процессов внутрихозяйственной
деятельности 28
2. Процессы внутрихозяйственной деятельности ООО «Триумф» 39
2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 39
2.2. Исследование внутрихозяйственной деятельности предприятия 41
2.3. Разработка направлений оптимизации процессов
внутрихозяйственной деятельности 44
3. Обоснование направлений оптимизации процессов
внутрихозяйственной деятельности ООО «Триумф» 51
3.1. Организационные аспекты оптимизации внутрихозяйственной
деятельности 51
3.2. Управленческие аспекты оптимизации внутрихозяйственной
деятельности 57
3.3. Экономическое обоснование предлагаемых рекомендаций 62
Заключение 64
Список литературы 67


В настоящее время перед руководством любого предприятия стоит задачаобеспечить эффективное управление своей деятельностью.С точки зрения управления, в современных условиях, важное значение приобретает необходимость адаптации предприятий к быстроменяющимся внешним условиям. В связи с изменением хозяйственной ситуации в страненеобходимо, прежде всего, обеспечить рентабельность производства, покрытие расходов собственными доходами от реализации продукции, поскольку важнейшим экономическим показателем стала прибыль. На величину прибыли оказывают влияние многие факторы: эффективное использование материальных, трудовых и финансовых ресурсов, уровень специализации, кооперации и комбинирования производства, оперативность технологических изменений, организация труда, уровень механизации и автоматизации производства, работа службы информации и рекламы и т.д. Поэтому требуется совершенствование форм и методов изучения и оптимизациипроцессов внутрихозяйственной деятельности.
Все более важную роль в обеспечении функционирования сложных производственно-экономических систем играет компьютеризация процессов управления. Сегодня она охватывает широкий круг проблем: техническое перевооружение производства, информационные процессы, расширение научных исследований и разработок. В настоящее время накоплен значительный арсенал пакетов прикладных программ по планированию, статистике, финансовой деятельности, прогнозированию, управлению производством, документированию и другие. Для использования различных интегрированных систем обработки данных и пакетов прикладных про-грамм, для решения задач управления необходима большая работа по правильной формулировке задач управления, отбору и оценке источников информации, различных критериев и показателей для расчета. В этом отношении большую помощь оказывает исследование процессов внутрихозяйственной деятельности организации.
Проведенное исследование проблемы оптимизации процессов внутрихозяйственной деятельности показало, что ряд вопросов...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Системная характеристика предприятия как объекта управления является методологической основой формирования исходных предпосылок механизмаего финансовой стратегии, к которым отнесены: определение и своевременная корректировка стратегических ориентиров устойчивого развития предприятия; идентификация финансовых проблем и возможных путей их решения; определение ограничений показателейфинансово-экономической устойчивости предприятия; предварительная регламентация икоординация процедур формирования механизма поддержки финансового управления; согласование интересов разных групп участников экономических отношений в сфере распределения финансовых результатов предприятия.
2. Процессами внутрихозяйственной деятельности выступает производственно-экономическая деятельность хозяйства и его подразделений. В общем понимании производственно-экономическая деятельность предприятия — это совокупность действий, обозначающих общее движение сложной системы, с ее формой и внутренней структурой, связями и закономерностями их проявления, к достижению поставленной цели.
3. Автоматизация процессов внутрихозяйственной деятельности используется большим количеством российских организаций и приносит отличные результаты в самых разных областях деятельности. Технологии автоматизации, применяемые к современным бизнес-процессам, позволяют значительно снизить финансовые и временные издержки любого производства, повысить производительность и эффективность деятельности компании.
4. ООО «Триумф» является производителем лакокрасочной продукции. Все продукция реализуется через собственные магазины. Анализ рентабельности показал, что ее уровень в ООО «Триумф» находится на низком уровне и имел тенденцию к снижению. Причина подобной ситуации высокие затраты, которые при существующем объеме деятельности не позволяют увеличить рентабельность деятельности.
5. В ООО «Триумф» существует один субъект управления – это генеральный директор,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу