*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинговое исследование товара "лимонад"

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 10 руб.

Просмотров: 688

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заключение
Заказать работу
Самым популярным прохладительным напитком в нашей стране является лимонад.
Лимонад — сладкий безалкогольный напиток, чаще газированный. Обладает прохладительным свойством. Приготавливается исключительно из плодов лимона. Хотя многие заблуждаются, называя любой прохладительный напиток лимонадом.
Цель – это чётко описанное желательное состояние, которого необходимо достигнуть.
Объект (от лат. objectum — предмет) — то, на что направлена та или иная деятельность (или то, что создано этой деятельностью); в более широком значении — любой предмет вообще.
Под объект исследования в науке подразумевают главное поле приложения сил учёных. В одной науке (научном направлении) однако может быть несколько объектов исследований, которые составляют логически связанное существо и цель исследований в этой науке (научном направлении).
Результат — заключительное последствие последовательности действий или событий, выраженных качественно или количественно. Возможные результаты включают преимущество, неудобство, выгоду, потерю, ценность и победу. В рассматриваемом случае результат – это итог исследования.
Цель описывает желаемый, но возможно еще не достигнутый результат.
Прежде чем приступить к разработке нового товара необходимо провести маркетинговые исследования: выявить потребность покупателей лимонада в новом товаре, составить портрет целевой аудитории и определить конкурентную среду.
Маркетинговые исследования представляют собой сбор и обработку анализа информации, с целью уменьшения неопределенности при принятии исследовательских решений.
В таблице 1 представлены основные сведения о направлениях маркетинговых исследований
После определения направлений маркетинговых исследований необходимо определиться, какая маркетинговая информация нужна и источники её получения. Данные представлены в виде таблицы 2.
Маркетинговая информация – внешняя и внутренняя информация, используемая при разработке маркетинговой стратегии
Исходя из данных таблицы 5 представляется возможным определить те свойства товара, которые важны потребителю в первую очередь – это хорошо утоляет жажду, бутылку удобно держать в руке, легко открывающаяся и закрывающаяся крышка, «наш, новосибирский», «вкус детства».
Преимуществами лимонада «Наш лимонад!» являются:
• Местный, новосибирский производитель
• Классический ассортимент «советских» лимонадов
• Приемлемая цена
• Производится в соответствии с ГОСТ 28188-89
• Выпускается в пластиковой и стеклянной таре
• Выпускается в бутылках разной ёмкости от 0,5 л. до 2 л.
• Легко открывающаяся и закрывающаяся крышка
Наиболее привлекательные позиции лимонада «Наш лимонад!» по сравнению с конкурентами: цена за единицу товара, ниже среднерыночных по городу, производится в соответствии с ГОСТ 28188-89, оформление лимонада выдержано в «советском стиле», что напоминает потребителю об эпохе вкусных, качественных советских лимонадов.
Наиболее проигрышные позиции лимонада «Наш лимонад!» по сравнению с конкурентами: отсутствие рекламы, отсутствие узнаваемости торговой марки.
Предполагаемые меры по привлечению покупателей:
• Размещение наружной рекламы на щитах 3*6м. с информированием потребителей о том, что появился новый лимонад, который производится по стандартам, разработанными в СССР.
• Проведение в продовольственных магазинах города промо-акции «Подарок за покупку»
• Размещение в печатных СМИ рекламно-информационных материалов, посвящённых истории создания лимонада, его особенностей и т.д., спонсор рубрики – «Наш лимонад!»
Почему эти меры должны дать положительный результат:
• Наружную рекламу видят все, это один из самых массовых видов рекламы. Местные производители лимонада не используют этот носитель. Так что реклама «Нашего лимонада!» будет единственной в своём сегменте
• Проведение промо-акций «Подарок за покупку» являет очень популярным средством стимулирования продаж у производителей, так как подарки всегда приятно получать. К тому же у...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу