*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовые стратегии выхода на зарубежный рынок компании Терволина

дипломные работы, Финансовый анализ

Объем работы: 74 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 880

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
ГЛАВА 1 АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РОЗНИЧНЫХ ОБУВНЫХ СЕТЕЙ НА ЗАРУБЕЖНЫХ РЫНКАХ 5
1.1 Исследование зарубежных розничных обувных сетей 5
1.2 Исследование инструментов и популярных моделей, позволяющих выйти на зарубежные рынки 8
1.3 Исследование традиционных финансовых стратегий и финансовых потоков розничных обувных сетей 12
1.4. Выявление проблематики использования финансовых стратегий для выхода на зарубежные рынки 20
ГЛАВА 2 ФОРМИРОВАНИЕ ДОЛГОСРОЧНЫХ ФИНАНСОВЫХ СТРАТЕГИЙ ВЫХОДА КОМПАНИИ ООО «ТЕРВОЛИНА» НА ЗАРУБЕЖНЫЕ РЫНКИ 33
2.1 Принципы формирования долгосрочных финансовых стратегий выхода предприятия на зарубежный рынок 33
2.2 Разработка стратегии минимизации издержек на предприятии 41
2.3 Разработка модели ценообразования на предприятии 45
2.4 Выбор и обоснование наиболее эффективной финансовой стратегии выхода ООО «ТЕРВОЛИНА» на зарубежный рынок 45
ГЛАВА 3. ОЦЕНКА ЭФФЕКТОВ И ЭФФЕКТИВНОСТИ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РАЗРАБОТАННЫХ ФИНАНСОВЫХ СТРАТЕГИЙ ВЫХОДА КОМПАНИИ ООО «ТЕРВОЛИНА» НА ЗАРУБЕЖНЫЕ РЫНКИ 47
3.1 Оценка эффекта внедрения разработанных стратегий 47
3.2 Оценка эффективности от использования разработанных стратегий 47
3.3 Расчет финансовых показателей на основе разработанных стратегий выхода предприятия на зарубежный рынок 47
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 48
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 49
Переход к рыночной экономике требует от предприятия повышения эффективности производства, конкурентоспособности продукции и услуг на основе внедрения эффективных форм хозяйствования и управления производством, инициативы, активизации предпринимательства и т.д. Важная роль в реализации этой задачи отводится экономическому анализу деятельности субъектов хозяйствования. С его помощью вырабатываются стратегия и тактика развития предприятия, выявляются резервы эффективности производства и реализации продукции, работ, услуг, оцениваются результаты деятельности [12].
В условиях многообразия финансовых инструментов важной задачей является оптимальное использование капитала в целях его рационального размещения.
При инвестировании средств главная задача состоит в определении границы возможного риска при сохранении максимальной прибыли. Риск при вложении средств в финансовые инструменты является неотъемлемой частью рынка, поскольку он подвержен постоянным колебаниям.
От того, насколько готов инвестор рисковать, он выбирает соответствующую стратегию.
Различные финансовые инструменты имеют различные порядки доходности. Если одни из них минимально прибыльны и выполняют функцию сохранения капитала, то другие умножают его в разы. Выбор стратегии инвестирования определяет, в какой пропорции они будут представлены [5].
В течение последних десятилетий в развитых странах наблюдается тенденция роста значимости рынка долговых финансовых инструментов в финансировании инвестиций. В условиях глобализации мировых финансовых рынков данная тенденция проявилась и на формирующихся рынках. Однако для отечественных компаний внутренний фондовый рынок пока не стал надежным источником мобилизации капитала, и большинство предприятий полагается на собственные средства или привлекает финансовые ресурсы в виде различных форм банковского кредитования. В то же время возможности эффективного привлечения инвестиционных ресурсов напрямую на внутреннем банковском рынке ограничены, так как реальные...
В дипломной работе были рассмотрены теоретические аспекты выхода компании на международный рынок и разработана методика расчета и обоснования стратегии выхода. По этой методике были проведены расчеты в результате которых был разработан проект для практического применения на действующем предприятии – ООО «Терволина».
При принятии решения о вступлении на зарубежные рынки, предприятие может остановиться на экспорте, совместной предпринимательской деятельности или прямом инвестировании за границей, рассматривая при этом все аспекты, связанные с наложением и переплетением преимуществ и недостатков каждого из данных методов. При этом к выбору того или иного метода выхода на внешний рынок компания должна подходить очень ответственно, так как он может являться основополагающим для успеха на незнакомом поле деятельности, и наоборот, неправильный выбор метода проникновения предприятия на внешний рынок может ударить по имиджу отрасли и повлечь за собой существенные финансовые потери и утрату конкурентных позиций [15].
Таким образом, в результате выполненной работы можно заключить следующее:
- при осуществлении экспорта фирма обладает высокой степенью гибкости и имеет низкий уровень риска. Однако не имеет возможности осуществлять действенный контроль за деятельностью на внешних рынках.
- при совместном предпринимательстве товаропроизводитель принимает долевое участие в осуществляемом бизнесе, он разделяет со своими партнерами риск предпринимательской деятельности на целевых рынках и совместно проводит контроль.
- наконец, при прямом инвестировании за фирмой сохраняется право полной собственности на созданные ею структуры.
Она может осуществлять в полном объеме контроль за всеми сферами деятельности, включая и реализацию международного маркетинга. Однако для этого требуются значительные ресурсы, размещаемые на зарубежных рынках, что существенно повышает риск предпринимательской деятельности. Безусловно, нет идеального способа выхода фирмы на зарубежные рынки....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу