*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внутрифирменное образование

рефераты, Социальная работа

Объем работы: 20

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 718

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Сущность, цели внутрифирменного образования государственных служащих 5
2.Элементы системы внутрифирменного образования 9
3.Виды и методы внутрифирменного образования 13
Заключение 17
Список использованной литературы 19
В настоящее время в российском обществе происходят кардинальные изменения в экономической, политической, социальной и духовной сфере. Под их воздействием изменятся система образования государственных и муниципальных служащих.
В свою очередь, изменения в этой системе обучения приводят к изменениям их знаний, умений и навыков государственных и муниципальных служащих.
Для того чтобы эффективно управлять изменениями в различных областях общественной жизни, служащие должны иметь специальный уровень профессиональной подготовки, так как профессиональная подготовка один из самых эффективных методов решения данной проблемы. Профессиональная подготовка позволяет освоить новые знания, умения, навыки и проблемы обеспечения высокого качества обучения.
В связи с требованием профессиональной подготовки государственных и муниципальных служащих, нацеленных на постоянное повышение профессиональных знаний и должностной рост, происходит ориентация образования на данные потребности, интересы и конечные результаты, поиск и внедрение новых методов обучения и технологий, прежде всего дистанционного обучения и Интернет-образования.
Решению поставленных задач способствует грамотно налаженное внутрифирменное обучение. Внутрифирменное обучение – групповое обучение без отрыва от производства с использованием возможностей отдела по работе с персоналом и научного потенциала работников предприятия.
Цель исследования – изучить внутрифирменное образование.
Для достижения обозначенной цели были поставлены следующие задачи:
- рассмотреть сущность, цели внутрифирменного образования государственных служащих;
- обозначить элементы системы внутрифирменного образования в организации;
- изучить виды внутрифирменного образования











В заключении хотелось бы отметить, что всем известно, что наука и техника не стоят на месте. Они развиваются семимильными шагами. Каждый день совершается какое-то большое или малое открытие, делается новое достижение. Для того,чтобы сотрудники постоянно были в курсе самых прогрессивных технологий, новейших знаний в отрасли, необходимо проводить внутрифирменное обучение. Никогда нельзя останавливаться на достигнутом, надо идти вперед, иначе остановившись можно в один момент утратить свою актуальность и востребованность. А восстанавливать утраченное имя намного сложнее.
Нынешнее реформирование России тесным образом связано с реформированием государственной службы, которое потребовало обеспечить государственные органы не только инициативными, надежными, но главное - профессионально грамотными специалистами, способными эффективно выполнять возложенные на них задачи.
Подготовка, переподготовка и повышение квалификации работников государственной и муниципальной службы должны опираться на определенные принципы и реализовываться с помощью системы организационных мер, регулирующих учебный процесс. Характер и тип подготовки и переподготовки государственных служащих определяются тем, для какой системы государственного управления они предназначены.
Внутрифирменное обучение государственных служащих позволяет повышать их профессиональные навыки. Не всегда каждый конкретный государственных служащих может захотеть потратить свое личное время на самообразование. Течение современной жизни таково, что большинство сотрудников, придя домой, мечтают уделить внимание себе и своей семье. И уж точно мало кто хочет работать сверхурочно.
Поэтому повышать уровень профессионального образования государственных служащих – это задача руководителя и кадровых служб, а если таковых на предприятии нет, то всегда можно обратиться за помощью к специальным кадровым агентствам, которые проведут внутрифирменное обучение персонала на всех уровнях, начиная от рабочих и заканчивая самым высшим...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу