*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Профессиональная карьера государственных служащих

рефераты, Социальная работа

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 771

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Понятие «карьеры» 4
2.Практика построения карьеры государственных служащих 9
Заключение 19
Список использованной литературы 21
Благополучие страны в целом зависит от качества работы государственного аппарата, поэтому в период реформирования государственной службы остро стоит необходимость в привлечении молодых, талантливых специалистов в государственный сектор.
Однако на деле выходит парадоксальная ситуация, с одной стороны, государственные организации заинтересованы в том, чтобы на службу поступали и строили карьеру только лучшие, мотивированные кадры, с другой стороны - не могут предоставить им ясную дальнейшую перспективу карьерного роста.
Поэтому, исследование факторов и проблем, связанных с возможностями карьерного роста в государственных органах являются неотъемлемыми элементами, которые позволят разработать определенные рекомендации, улучшить работу государственных служащих и способствовать повышению эффективности государственной службы в России.
По результатам многочисленных исследований, возможность построения карьеры является одним из основных мотивирующих факторов для молодого государственного служащего, кроме того, карьера - своеобразный показатель успешности человека в современном мире.
Цель исследования – изучить профессиональную карьеру государственных служащих.
Для достижения обозначенной цели были поставлены следующие задачи:
- изучить понятие «карьера»;
- рассмотреть практику построения карьеры государственных служащих


В данной работе была поднята одна из важнейших проблем, которая присутствует во многих российских государственных организациях - невозможность планирования карьеры молодыми специалистами, выявлены факторы, которые значимы для профессиональной карьеры служащего (например, непрерывный процесс обучения, углубление знаний в сфере трудовой деятельности, развитие профессиональных навыков, установление благоприятных отношений с коллективом, руководством и другие) и для должностной карьеры (четкое выполнение должностных обязанностей и предписаний, следование правилам и традициям, установленным в коллективе, установление благоприятных отношений с руководством, самомотивация на карьерные достижения и другие).
В дополнение к этому, анализ научной литературы, результатов исследований, проводимых РАН, РАГС, позволил выделить некоторые существующие проблемы на государственной службе в России, которые препятствуют реализации карьерного потенциала служащих:
- огромная, но несовершенная правовая база, касающаяся вопросов подготовки и развития служащих;
- отсутствие единой, структурированной модели кадровой политики в государственных организациях;
- «административный ресурс»;
- возможности «бокового входа»;
- отсутствие системы ответственности и контроля руководителей и кадровых служб за эффективное исполнение своих обязанностей, использование потенциала государственных служащих;
- слабо развитая система наставничества и карьерного консультирования на государственной службе;
- ограниченное внедрение эффективных методов, средств, направленных на повышение качества государственной службы.
В заключение хотелось бы привести слова, высказанные экстраординарным профессором истории и статистики императорского Александровского Университета Шилля И.И. в работе «Современная теория финансов и влияние её на финансовую администрацию в западно - европейских государствах»: «Образ действия лучших министров …служит ясным и неопровержимым доказательством того, что...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу