*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка сильных и слабых сторон организации

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 394

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ 5
2 СТРАТЕГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ И ОЦЕНКА ИННОВАЦИОННО-СТРАТЕГИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ 13
2.1 Исследование внутренних факторов, характеризующих организацию. Определение и оценка инновационного потенциала 13
2.2 Исследование внешних факторов. Анализ и оценка инновационного климата 17
2.3 Оценка инновационного стратегического состояния организации 19
3 ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОСНОВНЫХ ЦЕЛЕЙ. ПОСТРОЕНИЕ, РАСЧЕТ ДЕРЕВА ЦЕЛЕЙ И ФОРМИРОВАНИЕ ИНОВАЦИОНЫХ СТРАТЕГИЙ 24
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 37


Актуальность темы. Организация возникает тогда, когда появляется задача, непосильная для одного человека. Иными словами, когда одному не справиться и требуются помощники. Как только появляется группа людей, пытающихся совместно решить какую-то задачу, возникает необходимость в особой, специфической деятельности, получившей название «управление».
Простой здравый смысл подсказывает, что от того, кто берется управлять и формирует организацию, требуется взять на себя постановку задачи (что будем делать?), определение цели (что будем считать желаемым результатом?), распределение обязанностей и обеспечение согласованности действий помощников, что и должно, в конце концов, привести к достижению желаемого результата. Таким образом, можно считать, что организация деятельности любой группы - это формирование целенаправленной системы, а основная задача управления - это установление согласованности.
На самом деле, в разных источниках понятие стратегии трактуется по-разному. Одни считают, что стратегия должна быть представлена в общих планах, разрабатываемых руководством, для того чтобы вести организацию в будущее. Другие полагают, что стратегия основывается на конкретных действиях, которые совершают, чтобы достигнуть желаемого будущего. Для третьих стратегия равносильна лучшей практике работы. Четвертые рассматривают стратегию, как схему последовательности действий в течение некоторого времени.
Понятие «стратегия» исторически связано с искусством руководить борьбой: военной, общественной, политической. Предполагалось, что разработчик стратегии - стратег - имеет дело с умным, хитрым и непредсказуемым противником. Поэтому детальный план действий здесь не подходил: противник своими операциями всегда мог его нарушить. Стратег должен был искать и формулировать закономерности, позволяющие переиграть противника.
Таким образом, можно сказать, что стратегии, как военные, так и деловые, представляют собой набор устойчивых принципов, которыми руководствуются организации. В...


Торговля является одной из крупнейших отраслей экономики любой страны, как по объему деятельности, так и по численности занятого в ней персонала, а предприятия этой отрасли являются наиболее массовыми. Деятельность торговых предприятий связана с удовлетворением потребностей каждого человека, подвержена влиянию множества факторов и охватывает широкий спектр вопросов организационно-технологического, экономического и финансового характера, требующих повседневного решения.
Динамическая конкурентная среда, новые условия ведения бизнеса предъявляют повышенные требования к организации управления на торговом предприятии. В современных условиях организационная структура управления является стратегическим фактором конкуренции. Рост физических объемов торговли и расширение ее ассортимента обуславливает необходимость совершенствования управленческой деятельности предприятий торговли. Таким образом, исследование и рационализация информационных процессов в системе управления на предприятиях торговли является актуальной задачей в научном и практическом отношении.
Таким образом, инновационный менеджмент представляет собой самостоятельную область экономической науки и профессиональной деятельности, направленную на формирование и обеспечение достижения любой организационной структурой инновационных целей путем рационального использования материальных, трудовых и финансовых ресурсов.
Инновационный менеджмент – это система управления инновациями, инновационным процессом и отношениями, возникающими в процессе движения инноваций.
Главная цель инновационного менеджмента – разработка и производство новых видов продукции, что требует решения целого ряда задач, связанных с организацией взаимодействия различных служб предприятия для сбалансирования всех сторон обновляемого производства, поиск нетрадиционных решений в области технологии, организации, управления и подготовка соответствующих специалистов.
В работе была проанализирована деятельность ООО «ТМАТ», которое представляет...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу