*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Производственная преддипломная практика в ООО "Атлантик-СТ"

отчеты по практике, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 624

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………….3
1. Краткая финансово-экономическая характеристика ООО «Атлантик-СТ»…6
2. Учет денежных средств в ООО «Атлантик-СТ»……………………………...16
3. Аудит движения денежных средств в кассе организации ООО «Атлантик-СТ» и на расчетных счетах……………………………………23
Заключение………………………………………………………………………...33
Список использованной литературы……………………………………………..35
Дневник производственной преддипломной практики…………………………37
Отзыв……………………………………………………………………………….41
ПРИЛОЖЕНИЯ 1-2……………………………………………………………......43
Целью производственной преддипломной практики является приобретение практических навыков работы на предприятии в области бухгалтерского учета, экономического анализа и аудита под руководством высококвалифицированных бухгалтеров.
Исходя из поставленной цели, задачами данной практики являются:
- закрепление теоретических знаний, полученных во время учебы в ВУЗе;
- изучение нормативно-правовой базы, регулирующей учет денежных средств в Российской Федерации;
- рассмотрение основ учета денежных средств, а также методологических основ проведения аудиторской проверки движения денежных средств в торговых организациях;
- формирование производственных навыков применения теоретических знаний в области бухгалтерского учета, экономического анализа и аудита;
- изучение законодательных, методических, нормативно-производственных и внутрипроизводственных документов, регламентирующих деятельность предприятия;
- приобретение практического опыта работы бухгалтером.
Объектом исследования производственной практики является компания ООО «Атлантик-СТ». Предметом – организация учета и аудита движения денежных средств в данной торговой организации.
Производственная преддипломная практика проходила с 02.09.2013 г. по 22.11.2013 бухгалтерии компании ООО «Атлантик-СТ» в качестве помощника главного бухгалтера.
Теоретической и методологической основой практики послужили теория организации бухгалтерского учета и аудита, теория управления, финансовый менеджмент, системный подход и экономико-математическое моделирование.
В качестве информационной базы при написании отчета использовались труды как отечественных, так и зарубежных ученых; учебные пособия по теории организации бухгалтерского учета и аудита; а также ресурсы Интернет.
Практической базой для написания отчета послужила бухгалтерская отчетность предприятия ООО «Атлантик-СТ» за период 2010-2012 г.г.
Структура отчета производственной преддипломной практики состоит из введения, основной части, включающей в себя 3 главы,...
Объектом производственной преддипломной практики являлась компания ООО «Атлантик-СТ».
В ходе прохождения практики мною были решены следующие задачи:
- закрепление теоретических знаний, полученных за время обучения в ВУЗе;
- формирование производственных навыков применения теоретических знаний в области бухгалтерского учета, экономического анализа и аудита на предприятии;
- изучение законодательных, методических, нормативно-производственных и внутрипроизводственных документов, регламентирующих деятельность предприятия;
- приобретение практического опыта работы бухгалтером.
В целом финансовое состояния исследуемого предприятия ООО «Атлантик-СТ» находится в стабильном, можно даже сказать довольно хорошем состоянии, поскольку значения большей части коэффициентов соответствует своим нормативам или близки к ним. ООО «Атлантик-СТ» имеет положительную характеристику по многим показателям, заметны тенденции роста прибыли в отчетном 2012 году, отсутствует убыток.
По всем трем прошедшим годам работы ООО «Атлантик-СТ» с 2010 по 2012 г.г. наибольший удельный вес в притоке и оттоке денежных средств приходится на текущую деятельность, второе место занимает инвестиционная и самый маленький удельный вес приходится на финансовую деятельность предприятия.
Проверка правильности оформления первичных документов показала, что за анализируемый период 2010-2012 г.г. данные по выпискам банка также совпадают с суммами указанными в приложенных к ним первичных документах.
Операции по движению денежных средств на расчетном счете (51 «Расчетный счет») отражаются в регистрах синтетического учета своевременно, записи в учетных регистрах производятся по каждой выписке банка.
Операции, произведенные по расчетному счету, соответствуют нормативно-правовым актам, действующим на территории РФ.
Проведенный анализ показал, что учет денежных средств в ООО «Атлантик-СТ» осуществляется на достаточно высоком уровне. Но однако были выявлены и некоторые недостатки а работе, а именно в том, что не...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу