*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оформление заголовков в книжном издании

курсовые работы, Разное

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 466

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Теоретические аспекты создания книжного издания 4
1.1. Создание книги 4
1.2. Стандарты оформления книжных изданий 5
2. Оформление заголовков книжного издания 16
2.1. Принципы оформления 16
2.2. Заголовки книжных изданий 17
Заключение 28
Список литературы 29
Несмотря на увеличение количества электронных изданий, печатная продукция является сегодня неотъемлемой частью нашей культуры. Следовательно, полиграфическая отрасль, занимающаяся выпуском печатной продукции, играет важную роль в общественной и культурной жизни людей.
Основной задачей, стоящей перед производителями печатной продукции, является задача проектирования печатных изданий.
Развитие науки и техники позволяет постоянно совершенствовать полиграфические технологии в соответствии с потребностями рынка. Применение электронных технологий на современном этапе развития существенно упростило и автоматизировало процесс обработки информации и подготовки к печати, и позволило сократить время, используемое для изготовления издания.
Задачу проектирования можно разделить на три этапа: допечатная подготовка, печатный процесс и послепечатная обработка. Для каждого из этих этапов необходима разработка технологической схемы, в соответствии с которой будет проходить процесс производства
Разнообразие печатного оборудования позволяет выбрать для каждого конкретного издания наиболее подходящую в плане качества затрат ресурсов печатную машину. Важным является также выбор основных материалов допечатных, печатных и послепечатных процессов. Оценить эффективность выбранного оборудования и облегчить процесс изготовления издания позволяет расчёт затрат труда, времени, расхода материалов. Все эти операции будут выполнены при проектировании издания.
Целью курсовой работы является изучения оформления заголовков в книжном издании.

Даже перечень названных ГОСТов позволяет представить круг вопросов, решение которых регламентируется стандартами, разработанными за последние годы с участием РКП или непосредственно силами её специалистов.
РКП постоянно и активно пропагандирует стандарты СИБИД, выступая с докладами на научных конференциях различного уровня, проводя семинары и мастер-классы для специалистов книжного дела, публикуя информацию о разработанных стандартах в специальной периодической печати, особенно в журнале «Библиография», в котором публикуется не только информация о разработках, но также тексты самих документов – проектов стандартов или утверждённых стандартов – и комментарии к ним.
На протяжении многих лет РКП выпускает сборники стандартов по издательскому делу, которые обновляются по мере разработки новых документов и являются необходимыми справочными пособиями для издателей и других специалистов книжного дела. Последний по времени выпуска сборник стандартов «Основные стандарты для современного книгоиздательского дела» (М., 2008. – 655 с.) помимо текстов нормативных документов содержит развёрнутые комментарии и методические указания разработчиков.
Следование стандартам является показателем компетентности и профессионализма специалистов, обеспечивает защиту интересов потребителей, отвечает интересам всех субъектов информационного и книжного рынка.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу