*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Деятельность Большой Восьмерки

курсовые работы, Международные отношения

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 808

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Механизм деятельности Большой восьмерки 4
1.1 Основные положения 4
1.2 Деятельность и задачи Большой восьмерки 7
Глава 2.Большая восьмерка и российский бизнес: перспективы взаимодействия 12
2.1 Российский бизнес и участие в Большой восьмерке 12
2.2 Российский бизнес и Большая восьмерка - шаги навстречу друг другу 22
Заключение 29
Список литературы 32


Актуальность исследования определяется растущей ролью «Большой восьмерки» на международной арене, прежде всего это связано с активным участием «клуба» в решении глобальных задач.
В связи с усложнением процессов мировой экономики, с точки зрения управляемости в условиях глобализации и дифференциации взглядов различных государств и, прежде всего, ведущих держав мира, в подходах к приоритетности и способам решения важных глобальных задач.
В последние годы немаловажное значение приобрели также вопросы участия России в деятельности «Группы»: статус России в «клубе», ее роль и место, слабые и сильные стороны этого участия, которое стоит нашей стране не дешево (в частности, присоединение к «клубу» в полном объеме, налагает на Россию обязанности списать долги беднейшим странам мира), поэтому возникает вопрос - а зачем нам это надо? Что России дает это участие? Как это влияет на обеспечение и защиту ее национальных интересов на международной арене?
Проведенный в работе анализ деятельности «Большой восьмерки», ее подхода к определению и рассмотрению глобальных проблем, оценка эффективности принимаемых решений и их последующей реализации, определение позиций участников «клуба» и их вклад в достижение обозначенных «Восьмеркой» целей, позволит ответить на основные, из поставленных вопросов.
Выбранная тема «Деятельность Большой восьмерки» является, несомненно, актуальной, теоретически и практически значимой.
Цель работы – изучить особенности деятельности Большой восьмерки.
Структура работы. Работа состоит из введения, основной части, заключения и списка литературы.


Большая восьмерка – в основном это топ самых развитых мировых держав. Однако тут можно отметить то, что Россия умудрилась попасть в этот список. Это невероятно, но это действительно так. Развивающаяся экономика дала такой успех, что смогла попасть в список элитных стран с высоким экономическим рейтингом. Вся эта группа имеет половину мирового производства промышленности и экспорта. На конференциях этой группы обсуждаются основные экономические вопросы, которые связаны с развитием планеты. Тут разговаривают о том, как лучше всё обустроить, чтобы многополярный мир развивался наиболее эффективно. Именно такая схема является основной у этой команды деятелей.
Большая восьмёрка стран мира не имеет под собой серьёзных уставов. Тут общаются не слишком формально и решают актуальные задачи. Западный мир имеет слишком тесную структуру, поэтому ему требуется придумывать свои оригинальные идеи. Страны большой восьмёрки позволяют развить экономическую стабильность во всём мире. Взаимная поддержка государств создаёт отличные результаты, которыми можно быть довольными. Председатели большой восьмёрки меняются каждый год.
Полномочия по очереди переходят к новому государству. Это очень удобный способ изменения полномочий. При таком подходе все правители остаются довольными.
Изначально вся эта группа называлась «семёркой», к которой парковалось наше государство. Так прошли 90-е годы. К счастью в 21 веке к власти пришли наиболее замечательные люди. Это позволило значительно укрепить позиции в мировом сообществе. В результате мы смогли войти в эту группу. Теперь в большую восьмёрку развитых стран полноценно вошло и наше государство. На общем саммите обсуждаются проблемы энергетики и пути решения этих проблем. Кстати у данного альянса есть и более широкий формат. В него уже входят 20 мировых лидеров.
Обобщая все результаты можно отметить всю ту пользу, которую дают конференции этой структуры. С помощью «большой восьмерки» в мире решаются проблемы. Эффективность данного общества...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу