*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Подведение результатов исследования и их апробация.

контрольные работы, Социальная работа

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 790

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Процедура проведения социологического исследования 4
2. Апробация результатов социологического исследования 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 15
Социологические исследования направлены на изучение поведения людей, групп, отношений, процессов социального взаимодействия в различных сферах жизнедеятельности общества и получение новой информации, выявление закономерностей социальных изменений на основе социологических теорий, методов и процедур.
Эффективная организация социального управления предполагает наличие определенной, объективной, дифференцированной, по отдельным группам индивидов, информации о тех процессах, которые происходят вокруг.
Такая социальная информация есть в разных источниках: документах, материалах собраний, совещаний, в памяти людей, но она не отражает всей совокупности социальных фактов, не всегда является репрезентативной и объективной. Поэтому для всестороннего изучения определенного объекта следует провести социологическое исследование.
Результаты социологических исследований могут быть изложены в различных формах. Это может быть некая социологическая информация, которая сама по себе является богатым источником сведений о социальных явлениях, процессах. Использование ее помогает разобраться во многих социальных проблемах.
Цель работы: проанализировать особенности подведения результатов исследования и их апробации.
Структура работы: введение, основная часть, заключение, список использованной литературы.
Объем работы: 13 страниц печатного текста.


В ходе контрольной работы нам удалось установить, каким образом происходит обработка и анализ социологической информации, а также по каким правилам делается отчет об исследовании в социальной работе.
Итак, подводя итоги, можно сказать, что, обработка данных - это заключительный этап социологического исследования, где проводится анализ и интерпретация данных. Он состоит из: редактирования (предварительная подготовка информации), кодирования (преобразования собранной информации в числовую форму), всестороннего контроля данных и исправление найденных ошибок (выявление ошибок, нахождение истинных величин в исходных документах, исправление данных), статистической группировки (распределение изучаемой совокупности на однородные группы по существенным признакам), рядов распределения, а также графической интерпретации эмпирических зависимостей (статистические таблицы, гистограммы и т.д.).
После заключения социологического исследования, проводится подведение итогов, другими словами, составляется отчет о социологическом исследовании. Отчет имеет несколько разделов и состоит в связи с особыми требованиями.
Также отмечу, что, внедрение результатов социологического исследования в социальной работе - это защита результатов исследования перед соответствующими руководителями предприятий. Еще одной распространенной формой использования результатов является публикация материалов социологических исследований в различных сборниках статей, научных журналах, средствах массовой информации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу