*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование и оценка современного состояния рынка государственных ценных бумаг в России

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 506

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические аспекты изучения рынка ценных бумаг 5
1.1. Фундаментальные основы функционирования рынка ценных бумаг 5
1.2. Российский рынок ценных бумаг: основные этапы и тенденции развития 8
2. Государственное регулирования рынка ценных бумаг 12
2.1. Основа регулирования профессиональных услуг на рынке ценных бумаг 12
2.2. Макроэкономические факторы влияния на динамику российского рынка акций и инструменты государственного регулирования 15
2.3.Ключевые проблемы рынка ценных бумаг в России 31
Заключение 46
Список литературы 48

Рынок ценных бумаг любой страны имеет свои особенности. Не последнюю роль здесь играют условия, в которых происходит формирование и развитие рынка. В странах с рыночной экономикой рынок ценных бумаг формировался в течение многих десятилетий и в условиях существования устойчивых денежных систем, что создавало прочную основу для развития рынка. В России рынок сформировался за достаточно короткий период времени, и формировался он в иной социально-экономической обстановке, что и обусловило специфику российского фондового рынка.
Многие предприятия банки в настоящее время имеют достаточно большой объем свободных средств, которые возможно как инвестировать в различные виды деятельности, так и направить на приобретение ценных бумаг . При осуществлении инвестирования в ценные бумаги организация, как и любой другой инвестор, сталкивается с различными целями инвестирования.
Портфели ценных бумаг предприятий являются частью взаимосвязанной системы портфелей более высокого уровня. Функционирование всей системы портфелей подчинено интересам обеспечения устойчивости и рентабельности института, обеспечения устойчивости всей финансовой системы. Но для формирования оптимального портфеля ценных бумаг необходимо определить их стоимость и доходность.
Этими факторами обусловлен выбор темы курсовой работы – рынок ценных бумаг и его регулирование.
Объектом исследования является рынок ценных бумаг.
Целью данной курсовой работы является анализ формирования и оценка современного состояния рынка государственных ценных бумаг в России.
Для полного раскрытия выбранной темы были поставлены следующие задачи:
1. Изучить теоретические аспекты изучения рынка ценных бумаг;
2. Определить особенности государственного регулирования рынка ценных бумаг;
3. Проанализировать макроэкономические факторы влияния на динамику российского рынка акций и инструменты государственного регулирования.
В курсовой работе использованы материалы экономической и финансовой литературы, тематических материалов...

В современной рыночной экономике централизованный выпуск государственных ценных бумаг воздействует на денежное обращение, является средством неэмиссионного покрытия дефицита государственного и местного бюджетов, способом привлечения денежных средств предприятий и населения для решения тех или иных задач. В международной практике можно обнаружить самые различные виды долговых обязательств государства: облигации, ноты, казначейские векселя, сертификаты, консоли и др. Все они носят краткосрочный, среднесрочный и долгосрочный характер. Индикатором развития рынка государственных ценных бумаг является их доходность, определение которой имеет важное значение при принятии решения о покупке государственных ценных бумаг.
В связи со стремлением Правительства Российской Федерации использовать долговые обязательства в качестве одного из определяющих источников бюджетных поступлений, рынок государственных ценных бумаг получает мощный импульс.
Большое внимание на российском рынке государственных ценных бумаг следует уделять выбору параметров при выпуске новых инструментов. Немаловажное значение должна приобрести инвестиционная составляющая государственных ценных бумаг, то есть направление заимствованных денежных средств на инвестирование инфраструктуры (строительство дорог, мостов, нефтепроводов), а так же на развитие в России Интернет-технологий.
Таким образом, в процессе развития рыночной экономики и повышения уровня хозяйствующих субъектов, а также увеличение количества государственных ценных бумаг и динамики их обращения, рынок государственных ценных бумаг и его функционирование будут до конца упорядоченным.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу