*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Определение жизненных целей

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 520

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие жизненного пути личности 5
2. Значение жизненных целей для личности 12
2.1. Понятие и сущность жизненных целей 12
2.2. Определение жизненных целей 15
2.3. Тайм-менеджмент 19
Заключение 26
Список использованной литературы 28
Актуальность темы исследования. Одной из примечательных тен-денций развития современного общества является очевидное нарастание интереса к проблематике жизненного пути человека и его жизненных целей. Понятие жизненного пути, традиционное для российской действительности, конкретизируется современными исследователями в изучении жизненных ситуаций, жизненного пространства, стиля жизни, жизненных стратегий, социализации и индивидуализации личности и др.
Жизненные цели человека определяют вектор его развития, его буду-щее. Это элемент, который концентрирует силы и энергию на том, что должно быть достигнуто. Цели, которые задают направление движения и жизни.
Цели могут быть долгосрочными, среднесрочными и краткосрочными. Цели могут быть практическими, связанными с нашей социальной жизнью или профессиональной деятельностью, а могут быть нравственными или психологическими, направленными на выработку в нашем характере определенных черт, качеств или установок. Люди ставят перед собой цели во всех сферах жизни.
Но центральными, определяющими являются: «Жизненные цели человека» - это главные, сверхдолгосрочные цели. В них заложен смысл жизни любого человека. Они должны «греть», заставлять двигаться по жизни. А выбрать их нужно еще до того, как Вы начнете формулировать и ставить цели более осязаемые.
Все мы индивидуальны, поэтому жизненные цели человека должны отражать его индивидуальность. Если мы хотим добиться успеха в жизни, то необходимо выбрать цели, которые будут соответствовать ценностям, сильным чертам, пристрастиям и желаемому стилю жизни. И уже после, ощутив суть собственных перспективных целей, человек способен достичь небывалых высот в творческом, профессиональном и карьерном росте, материальном благополучии, устройстве личной жизни.
Объект исследования курсовой работы – жизненные цели человека.
Предмет исследования – определение жизненных целей.
Цель исследования - определение жизненных целей.
Для достижения поставленной цели необходимо решение...

Становление личности есть процесс социализации человека, который состоит в освоении им своей родовой, общественной сущности; это освоение всегда осуществляется в конкретно-ис¬торических обстоятельствах жизни человека. Становление лич¬ности связано с принятием индивидом выработанных в обще¬стве социальных функций и ролей, социальных норм и правил поведения, с формированием умений строить отношения с дру-гими.
Сформированная личность есть субъект свободного, са-мостоятельного и ответственного поведения в социальных со¬обществах.
Личность формируется во многом благодаря воспитанию. Социализация личности охватывает все процессы включения индивида в систему общественных отношений, складывания у него социальных качеств, т.е. формирует способность участвовав в социальной жизни.
Изучение разных типов жизненных сценариев, их общих параметров, таких как структура, объем, внутренняя связность, представляется особо сложной задачей, обладающей высокой теоретической и практической значимостью. Это становится тем более очевидным, что общество вступает в эпоху индивидуальных жизненных выборов, индивидуального выстраивания жизненного сценария, индивидуализации человеческого существования. Жизнь человека становится сложнее, но эта сложность вполне отвечает его сущности и потенциалу, его возможностям и его желаниям, открывая перед человеком перспективу иного, более полного и подлинного существования.
Жизненные цели человеказадают правильное направление его жизни и определяют его конечный результат. Пожизненным целямможно определить, куда человек движется и куда придет.
Люди всегда ставят себе цели, изо дня вдень, на протяжении всей жизни. Многие объекты мечтаний, не являются столь важными и жизненными, как например: покушать мороженного, завести котенка, погулять по парку (если это конечно не королевский парк в Лондоне).
Главные цели, определяющие дальнейшее качество жизни, являются «жизненные цели человека» - это самые значимые, на которые нужно обращать внимание и,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу