*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Нормативное регулирование , перспективы развития бухгалтерской отчетности в России

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 624

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Нормативное регулирование бухгалтерского учета 4
2. Перспективы развития бухгалтерской отчетности в России 12
3. Практическая часть 19
Заключение 28
Список литературы 29
Проблема исследования организации и ведения бухгалтерского учета носит актуальный характер в научных исследованиях. Современное состояние такой науки как бухгалтерский учет характеризуется переходом к глобальному изучению ее проблем, а также сближению российских и мировых научных стандартов. Вопросы исследования бухгалтерского учета приводятся во множестве научных работ. В учебной литературе приводятся вопросы бухгалтерского учета, которые носят общий характер, научные монографии имеют более узкий характер исследований. При этом в условиях постоянно изменяющегося законодательства необходимо учитывать все изменения касающиеся системы нормативного регулирования бухгалтерского учета. Высокая значимость и постоянные изменения законодательства определяют неоспоримую новизну темы исследования.
Актуальность приведенного исследования обусловлена с одной стороны высоким интересом к проблемам ведения бухгалтерского учета с учетом действующего законодательства, а также недостаточной ее разработанностью.
Целью исследования является рассмотрение основных аспектов нормативного регулирования системы бухгалтерского учета и исследование перспективы ее реформирования, а также решение практической задачи.
В соответствии с поставленной целью, можно выделить следующие задачи:
- исследовать систему нормативного регулирования бухгалтерского учета в России;
- определить направления реформирования бухгалтерского учета;
- решить практическую задачу.
В результате написания курсовой работы была достигнута поставленная цель и выполнены поставленные задачи.
Первые две главы работы носят теоретический характер и раскрывают систему нормативного регулирования бухгалтерского учета и направления ее реформирования.
Роль бухгалтерского учета в современной экономике очень значительна. Связано это с тем, что к аккумулированной бухгалтером информации предъявляют интерес многие пользователи, как внутренние, так и внешние. В российской экономике система нормативного регулирования бухгалтерского учета включает четыре уровня. Первый три два уровня носят обязательный характер и представляют собой Федеральные законы, Кодексы и положения по бухгалтерскому учету. Третий уровень носит рекомендательный характер и включает Методические рекомендации разработанные Минфином. Четвертый уровень представляют собой внутренние документы, разработанные и применяемые в пределах предприятия.
Процесс реформирования бухгалтерского учета направлен на сближение российских международных стандартов формирования отчетности. Приближение ПБУ к МСФО соответствует целям и задачам программы реформирования бухгалтерского учёта в соответствии с Международными стандартами финансовой отчётности и концепции развития бухгалтерского учёта и отчётности на среднесрочную перспективу. Целью использования принципов и правил МСФО при разработке национальных стандартов и их применении в российской учётной практике является повышение качества бухгалтерской информации, обеспечение полезности, достоверности, сопоставимости и прозрачности бухгалтерской отчётности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу