*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Полномочия должностных лиц пограничных органов ФСБ России по применению административных наказаний»

дипломные работы, Юриспруденция

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1040

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение............................................................................................................2
Глава 1. Понятие и общая характеристика административных наказаний,
применяемых должностными лицами пограничных органов ФСБ России...5.
1.1. Правовое обеспечение деятельности должностных лиц пограничных
органов ФСБ России по привлечению к административной ответственности
за совершение административных правонарушений в пограничной сфере.....5
1.2. Общая характеристика административных наказаний.............................11
1.3. Должностные лица пограничных органов ФСБ России, уполномоченные
применять административные наказания..........................................................20
Глава 2. Деятельность должностных лиц пограничных органов ФСБ России, по применению административных наказаний..................................................27
2.1. Права и обязанности должностных лиц пограничных органов ФСБ России, уполномоченных применять административные наказания..............27
2.2. Порядок назначения административных наказаний................................54
2.3. Совершенствование норм российского законодательства, регулирующих порядок деятельности должностных лиц пограничных органов ФСБ России по применению административных наказаний..................................................63
Заключение........................................................................................................71
Список нормативных правовых актов..............................................................74
Список литературы...........................................................................................76
Приложения
Тема настоящей выпускной квалификационной работы имеет огромное теоретическое и практическое значение в условиях современной России. Ее актуальность обусловлена тем, что в последнее время произошло явное обострение обстановки на границе Российской Федерации, а также в приграничных регионах. Современная Россия оказалась в эпицентре противоправной деятельности многообразных международных и национальных преступных формирований, группировок и отдельных лиц.
Существующая на сегодняшний день нестабильность политических, экономических, социальных и других отношений влечет за собой количественный рост и качественное видоизменение правонарушений. Нелегальная миграция является составной частьювысокоприбыльного бизнеса международных преступных группировок. По предварительным оценкам, ежегодный доход преступных структур, специализирующихся на переправке незаконных мигрантов, составляет до 7 миллиардов долларов.
Кроме того, об актуальности выбранной темы говорит и то, что в условиях современности существует крайняя необходимость совершенствования действующихподзаконных актов, методическо-рекомендательной и другой специальной литературы, регламентирующей административно-процессуальную деятельность должностных лиц пограничных органов ФСБ.
Вопросы, напрямую связанные с рассматриваемой темой настоящей выпускной квалификационной работы, анализировались в работах многих ученых-правоведов: А.П. Алехина, Д.Н. Бахраха, И.А. Галагана, А.А. Демина, М.И. Еропкина, А.А. Кармолицкого, В.Р. Кисина, Ю.М. Козлова, А.П. Корнева, М.Я. Масленникова, В.Н. Опарина, А.В. Серегина, П.П. Сергуна, А.К. Соловьевой, А.П. Шергина.
Цель настоящего дипломного исследования заключается в комплексной оценке полномочий должностных лиц пограничных органов ФСБ России по применению административных наказаний.
Цель работы позволила сформулировать основные ее задачи:
- дать понятие и общую характеристику административных наказаний, применяемых должностными лицами пограничных органов ФСБ России;
- рассмотреть...
В процессе написания настоящей выпускной квалификационной работы был проанализирован целый ряд источников литературы, тем или иным образом касающихся исследуемой темы, а также рассмотрено и изучено колоссальное количество нормативных правовых актов.
В результате проведенного исследования сделаны некоторые основные выводы.
Содержание государственного управления в пограничной сфере состоит в непосредственном воплощении в жизнь государственной пограничной политики органами государственной власти, в результате реализации законодательно закрепленных полномочий в области защиты и охраны государственной границы.
Координационным федеральным органом исполнительной власти в сфере охраны государственной границы является Федеральная служба безопасности Российской Федерации.
Пограничные органы Федеральной службы безопасности как составная часть сил обеспечения национальной безопасности Российской Федерации также участвует в охране исключительной экономической зоны Российской Федерации, а в случае необходимости привлекаются к обороне государства с применением всех средств вооруженной борьбы, состоящих на их вооружении.
Административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами.
Административные наказания - это разновидность административного принуждения.
Органы и войска ПС ФСБ РФ обеспечивают охрану исключительной экономической зоны, ее живых и неживых ресурсов в целях их сохранения, защиты и рационального использования, защиты морской среды, экономических и иных законных интересов Российской Федерации осуществляют в пределах своей компетенции производство и рассмотрение дел об административных правонарушениях. При осуществлении данных полномочий они имеют право:
-составлять протоколы о нарушениях законов РФ и ее международных договоров, приостановке или прекращении деятельности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу