*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль совершенствования корпоративного управления в привлечении инвестиций

курсовые работы, Разное

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 871

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические аспекты корпорации как организационной модели 5
1.1.Рождение современной корпорации 5
1.2. Методологические основы анализа корпорации как крупного хозяйственного образования 19
1.3. Деятельность корпорация в российский условиях 21
2. Роль корпоративного управления в привлечении инвестиций 23
2.1. Особенности корпораций в современных условиях 23
2.2. Бизнес-миссия как инструмент эффективной деятельности современных корпораций 27
2.3. Анализ инвестиций на примере корпорации «Нордтекс» 31
Заключение 37
Список использованной литературы 38
Актуальность исследования в принципиальном плане определена, во-первых, ключевой ролью крупных промышленных корпораций в реформируемой экономике России. По официальным госкомстатовским данным, свыше 85% ВВП страны производится крупными и средними предприятиями, в большинстве своем в той или иной мере интегрированными в структуры корпоративного сектора. Через крупные корпоративные образования (включая естественные монополии, функционирующие в топливно-энергетическом, металлургическом, транспортно-коммуникационном, авиакосмическом комплексах) проходят основные инвестиционно-финансовые потоки. Во-вторых, — огромной важностью процессов социального развития крупных промышленных корпораций, поскольку в условиях резкого сокращения государственного бюджета и фактического невыполнения конституционной нормы по превращению России в социальное государство именно на корпоративный уровень ложится основная нагрузка по воспроизводству совокупного работника. Руководителями крупного российского бизнеса постепенно осознается значимость человеческого фактора с последующим признанием того факта, что наиболее прибыльные вложения — это инвестиции в человека.
Термин «корпорация», заимствованный из американской экономико-правовой системы, соответствует европейскому понятию «компания». В числе важнейших признаков первой специалисты выделяют: а) долевую собственность; б) наличие юридического статуса; в) сосредоточение функций управления в руках профессиональных управляющих (менеджеров)
Социальный прогресс не является пассивным результатом, а может и должен активно воздействовать на свою основу, выступать фактором экономического роста. Именно человек с его способностями и устремлениями — главная движущая сила развития хозяйственной организации в единстве ее главных ипостасей: материально-технической, информационной, финансовой, социальной. В-третьих, — необходимостью придания социальному развитию крупной промышленной корпорации системного, комплексного характера, что предполагает...
В современных условиях наиболее распространенной формой организации крупного предпринимательства является корпорация. Корпорация представляет собой совокупность лиц, объединившихся для достижения общих целей, осуществления совместной деятельности и образующих самостоятельный субъект права - юридическое лицо. Хотя корпорации как таковые возникли еще в средние века, в современном значении это понятие, как правило, обозначает оптимальную форму крупномасштабного производства товаров и услуг в условиях рыночной экономики.
Корпорации объединяют основных производителей однотипной продукции, что приводит к монополизации производства. Они также содействуют концентрации инвестиционного капитала, обеспечивают научно-техническое развитие и непосредственно влияют на развитие производства, повышение технического уровня продукции и обеспечение конкурентоспособности, получают ускоренное развитие в тех отраслях, где происходит освоение производства при освоении новых поколений изделий.
Корпорация представляет собой договорные объединения, созданные на основе производственных, научных и коммерческих интересов, с делегированием отдельных полномочий централизованного регулирования деятельности любому из участников. Таким образом, объектами корпоративного управления обязательно являются акционерные общества, а также та часть обществ с ограниченной ответственностью, в которых управление отдельно от собственности.
Корпоративное управление - это сложная система экономических отношений, которая включает множество внутренних и внешних элементов. Его субъектами выступают непосредственные собственники корпоративных прав: граждане, юридические лица, государство, которые и осуществляют регулирование их движения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу