*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Процесс архивирования.Алгоритмы,предназначение,виды архивов.

рефераты, Информатика

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 676

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………3
1. Процесс архивирования……………………………………………..4
2. Алгоритмы архивации……………………………………………….7
3. Виды архивов……………………………………………………….14
4. Заключение………………………………………………………….19
5. Источники информации……………………………………………20
С развитием информационных технологий остро встал вопрос относительно способов хранения данных. Начиная с сороковых годов 20 ст., ученые разрабатывают методы представления данных, использование которых бы пространство на носителях информации использовалось экономнее. Результатом этих исследований стала технология сжатия и архивации данных (backup).
Архивация данных – это объединение нескольких файлов или каталогов в один файл – архив. Сжатие данных – это уменьшение объема выходных файлов путем удаления избыточной информации.
Для выполнения этих заданий используются так называемые программы-архиваторы, которые обеспечивают как архивацию, так и сжатие данных. С помощью специальных алгоритмов архиваторы удаляют из файлов всю избыточную информацию, а при обратных операциях распаковки они обновляют информацию, представляя ее в первичном виде.
В заключении хотелось бы сказать, что в наше время архивация данных - это актуальная проблема, потому как, компьютер является, неотъемлемой частью нашей повседневной жизни.
На мой взгляд, актуальность использования программ-архиваторов не пропадет никогда, это связано с постоянным увеличением количества информации. Таким образом, данные программы имеют значительный потенциал для своего дальнейшего развития.
На сегодняшний день имеется много типов архиваторов таких как WinRar, WinZip и т. д., которые работают в среде Windows, имеют больше функций и лучший интерфейс чем их предшественники - DOS, у них выше степень защиты данных.
Все программы обладают удобными инсталляторами и стандартными средствами деинсталляции. Как правило, архиваторы могут выборочно регистрироваться в качестве средства для обработки распознаваемых ими типов файлов.
Лучшие из программ относятся к категории условно-бесплатных, некоммерческие разработки уступают им в разнообразии функций, совместимости и удобстве (хотя и не в эффективности сжатия). Лидером являются Zip-ориентированные утилиты ZipMagic фирмы Mijenix, Zip Explorer Pro компании Aeco Systems и уже упомянутая WinZip фирмы Nico Mak Computing. Все они обеспечивают совместимость с большим числом форматов, удобны в использовании.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу