*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Требования в области охраны окружающей среды при строительстве военных и оборонных объектов, вооружения и военной техники.

рефераты, Разное

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 468

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………………….3
1. Военно-оборонная деятельность как источник загрязнения окружающей среды….4
2. Требования в области охраны окружающей среды при строительстве военных и оборонных объектов, вооружения и военной техники………………………………………..6
3. Экологические аспекты реформирования ВС РФ …………………………………….9
Заключение ……………………………………………………………………………….11
Список использованной литературы ……………………………………………………12


Научно-техническая революция в военном деле устранила географические и при-родные ограничения для осуществления военно-оборонной деятельности: космос и воз-душное пространство, океаны и моря, земная поверхность и недра стали доступны для ведения боевых действий или для повседневной военной деятельности с целью подготовки к ним. С 1957 г. оборонная промышленность России перешла к серийному производству герметизированных образцов вооружения и военной техники, отравляющих и радиоактивных веществ, бактериальных средств, приникающей радиации. Применение современных видов оружия даже в локальных конфликтах чревато серьезными экологическими последствиями.
Наряду с проблемами научно-технического и военного характера при осуществле-нии военно-оборонной деятельности России (при производстве, испытаниях, эксплуата-ции (хранении) и применения различных видов оружия) возникают серьезные проблемы, связанные с охраной окружающей среды и с организацией защиты войск, вооружения и военной техники от воздействия загрязненной окружающей среды.
Указанные проблемы будут всегда актуальными в связи с тем, что обеспечение обо-роноспособности России на требуемом уровне принципиально важно для самого сущест-вования государства. Эти проблемы должны решаться как при ведении боевых действий, так и при осуществлении военно-оборонной деятельности в обычном периоде военно-политической обстановки.
Угрозы национальной безопасности кроются не только в оборонной сфере (незавер-шенность процесса реформирования военной организации государства, недостаточное финансирование национальной обороны, несовершенство нормативно-правовой базы во-енного строительства), но в настоящее время и в обозримой перспективе сосредоточены также в экологической сфере.
Целью работы выступает изучение требований в области охраны окружающей среды при строительстве военных и оборонных объектов, вооружения и военной техники.
Задачи работы:
- рассмотреть военно-оборонную деятельность как источник загрязнения...

Острота и специфика экологических проблем, связанных с деятельностью всего си-лового блока Российской Федерации, требует координации деятельности органов испол-нительной власти Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, Вооружен-ных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды.
Поэтому чрезвычайно важным является создание межведомственной системы обес-печения экологической безопасности (МВС ОЭБ) Вооруженных Сил Российской Федера-ции, других войск, воинских формирований и органов в рамках Межведомственной уни-фицированной (сопряженной) системы тылового обеспечения, что повысит эффектив-ность обеспечения экологической безопасности при решении задач укрепления обороны и безопасности страны.
Под экологическим обеспечением Вооруженных Сил РФ понимается комплекс пра-вовых, экономических, социальных, научно-теоретических и организационно-технических мероприятий, осуществляемых ими в мирное и военное время, направленных на сохранение и восстановление окружающей среды в ходе деятельности Вооруженных Сил РФ и обеспечение решения задач войсками и силами флота в условиях воздействия экологически неблагоприятных антропогенных и природных факторов. Целью экологического обеспечения Вооруженных Сил РФ является достижение экологической безопасности деятельности Вооруженных Сил РФ и защита личного состава, вооружения и военной техники в условиях воздействия неблагоприятных экологических факторов.
Создание и функционирование экологического обеспечения Вооруженных Сил обусловливается следующими факторами: наличие постоянной войсковой деятельности, отрицательно влияющей на экосистему, и необходимость комплексного решения экологических проблем армии и флота; несоблюдение требований законодательства РФ по обеспечению защиты окружающей среды в ходе повседневной деятельности Вооруженных Сил, усиление внимания органов государственной власти, общественности и международного сообщества к...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу