*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка и обоснование экономической эффективности нововведений в области управления мотивацией и стимулированием трудового поведения

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1373

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………………..……………4
1. Теоретические основы системы управления персоналом……………………………….…….5
1.1. История возникновения и особенности системы управления персоналом……….….…….5
1.2. Принципы экономической заинтересованности в инновациях………………………..……7
1.3. Управление мотивацией и стимулированием трудового поведения………………………..9
2. Анализ системы управления персоналом ОАО «Телерадиокомпания Вооруженных Сил РФ «ЗВЕЗДА»………………………………………………………………………………………….15
2.1. Краткая характеристика ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»…………………………….……..15
2.2. Характеристика системы управления персоналом в ОАО «Телерадиокомпания Вооруженных Сил РФ «ЗВЕЗДА»………………………………………………………..………17
3. Пути совершенствования системы мотивации и стимулирования трудового поведения персонала ОАО «Телерадиокомпания Вооруженных Сил РФ «ЗВЕЗДА»…………………….21
3.1. Актуализация кадровой политики в свете нововведений в системе мотивации и стимулирования работников в ОАО «Телерадиокомпания Вооруженных Сил РФ «ЗВЕЗДА»………………………………………………………………………………………….21
3.2. Формирование стратегии управления персоналом……………………………………..….27
3.3. Эффективность предложенных мероприятий……………………………………...……….30
Заключение…………………………………………………………………………………………35
Список использованных источников..……………………………………………………………36
Приложение………………………………………………………………………………………...37
Условия современного рынка ставят предприятия в положение конкурентной борьбы в стремительно меняющейся ситуации. Предприятиям необходимо сохранять концентрацию на внутреннем состоянии дел, и вырабатывать долгосрочную стратегию поведения, позволяющую сохранять позицию на рынке. Сегодня необходимо осуществлять такое управление, при котором обеспечивается адаптация организации к быстро меняющимся условиям существования бизнеса, введу чего, возросло значение управления персоналом. Управление персоналом - одна из важнейших функций кадрового менеджмента, потому что человек является основной технической, производительной, творческой силой, вне зависимости от достижений технического прогресса.
Не существует универсальной стратегии, как и универсальной системы управления. Это связано с уникальностью каждого предприятия, по этой причине процесс разработки стратегии уникален, и зависит от множества факторов. В то же время существуют и основополагающие моменты, позволяющие говорить и об общих принципах выработки стратегии поведения и осуществления управления персоналом предприятия.
Актуальность выбранной темы заключается в необходимости постоянного совершенствования управления персоналом на предприятии. Это обусловлено тем, что он является неотъемлемой частью производственного процесса на любом предприятии. Время не стоит на месте, и управление персоналом нуждается в постоянных разработках новых методик и техник и внедрении их в деятельность трудовых коллективов.
Целью написания курсового проекта является разработка инновационных методов мотивации и стимулирования трудового поведения.
Задачами являются:
- рассмотреть историю возникновения и специфику системы управления персоналом;
- охарактеризовать управление персоналом в выбранной организации;
- предложить инновационные для организации способы совершенствования системы управления персоналом, привести обоснование экономической эффективности мероприятий, предлагаемых в сфере мотивации и стимулирования труда.
При...
Изучив систему управления персоналом ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА», мы пришли к выводу, что текущее управление предприятием необходимо подвергнуть инновационному вмешательству. Так как применяются устаревшие подходы к работе с персоналом, особенно в части мотивации и стимулирования. Внедрение новшеств позволит коллективу и отдельным его членам добиться наилучших результатов производительности труда, увеличив его эффективность.
Объектом данной работы является ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА», которое было создано в 2009 г. Согласно Уставу предприятия, его основная хозяйственная деятельность осуществляется в области радиовещания и телевидения.
Функции редакции указанных средств массовой информации выполняет ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА», обеспечивающее производство теле- и радиопрограмм, их выпуска и распространения.
Характеризуемое нами предприятие - ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» - призвано осуществлять информационную поддержку Вооруженных Сил Российской Федерации и реформ, проводимых Министерством Обороны России.
В процессе исследования было выявлено, что в данной организации не осуществляется планомерное развитие персонала - не используется этот важный рычаг стимулирования деятельности.
В связи с этим вопрос мотивирования и стимулирования персонала является для ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» актуальным. Без этого невозможно выполнение задачи формирования стабильного коллектива, способного обеспечить эффективную работу Телеканала «ЗВЕЗДА» и Радиостанции «ЗВЕЗДА».
Задачи, поставленные во Введении, выполнены.
Внедрение предложенных мероприятий позволит:
1. увеличить объем реализации услуг и продукции на 55,36%;
2. увеличить прибыль от реализации услуг и продукции на 47,99%;
3. увеличить рентабельность деятельности на 49%;
а также расширить региональное вещание за счет создания новых региональных подразделений, в которых кадровая политика будет аналогичной ОАО «Телерадиокомпания Вооруженных Сил РФ «ЗВЕЗДА».
Цель работы достигнута, актуальность подтверждена.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу